Radugadesign в цифровом пространстве. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
15 сентября 2014, 14:27

Radugadesign в цифровом пространстве

«Мы называем radugadesign.com не просто сайтом, мы называем это digital space. Здесь применен ряд приемов, которые, как минимум, не так часто используются в сайтах».
Radugadesign в цифровом пространстве

Radugadesign работает в сфере мультимедийного оформления и технического сопровождения мероприятий — от аудио-визуальных шоу до интерактивных инсталляций. В портфолио проекты для таких компаний, как Google, инновационный центр Сколково, Лаборатория Касперского, Сбербанк, Сочи 2014 и др. В 2013 году парни впервые в мире замэппили льдину на Северном полюсе :)

Несмотря на название Radugadesign не хочет выглядеть как цветная дуга и не использует пони в айдентике. Несколько месяцев назад былзапущен ребрендинг компании и новая айдентика, которая легла в основу цифрового представительства.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Мы хотели создать для пользователя среду, где ему будет легкодоступна вся информация — как в реальной жизни» — комментирует арт-директор проектаРома Ерохнович. Особое внимание уделено селекции, взаимосвязям и иерархии объектов: контент структурирован через систему тегов, подобно социальным сетям — каждый элемент из одного раздела залинкован с элементами других.

С точки зрения технологий, в проекте применяется интерактивная 3D WebGL графика. Динамичные интерфейсы позволяют вовлечь пользователя во взаимодействие, отличное от обыденного использования сайта. На сегодняшний день мобильные устройства не поддерживают технологию WebGL, тем не менее мы постарались не потерять динамику и интерактив на любом девайсе за счет использования нативного акселерометра. Так интерактивные 3D объекты реагируют на поворот телефона или планшета.

И да, конечно, адаптив, flat design и модные цвета.

Подробнее о проекте на Behance —https://www.behance.net/gallery/19315735/Radugadesign-Digital-Space

Состав творческой команды:

Рома Ерохнович - арт-дирекшн, дизайн
Алекс Канов - front-end и back-end разработка
Влад Табачников - 3D
Павел Ветров - WebGL

Иван Нефедкин (клиент)

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой