Как стать гением? Или в чем разница между Гитлером и Стивом Джобсом?. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
22 июля 2014, 15:49
4

Как стать гением? Или в чем разница между Гитлером и Стивом Джобсом?

Гитлер разгромил полмира и вошел в историю как великий тиран. Стив Джобс  заставил нас считать жизнь нелепой без нового Айфона. Кто из этих двоих больше достоин считаться гением?
Как стать гением? Или в чем разница между Гитлером и Стивом Джобсом?

У понятия ГЕНИАЛЬНОСТЬ нет положительного или отрицательного смысла. И хоть один из наших героев однозначно получит от нас ярлык великого злодея, а другой -  великого созидателя, тем не менее, оба в равной степени достойны быть названы гениями. Что же дает им право без боя занять сей почетный пьедестал? Что общего между жестоким фюрером и революционером-электронщиком?  Ответ прост: они оба влияли на судьбы людей на планетарном уровне. А вы можете?

"Странный вопрос", - наверняка подумали вы, готовясь закрыть эту статью. Но не спешите нажимать крестик в правом углу и вернуться на любимую социальную страничку. Она от вас никуда не убежит, а вот рецепт гениальности  может быть больше никогда и не попадется на глаза.  Да-да, именно рецепт!

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Для того, чтобы стать гением вовсе не обязательно родится с определенным набором уникальных нейронных соединений в мозгу.  Эту чушь упорно тиражируют в массы все, кто не имеет никакого отношения к гениальности. Устойчивый стереотип, по сути, ставит крест на тех, кому вот уж не повезло от Природы получить сей дар.  Однако, спешим его опровергнуть на конкретном примере.

Все гении делятся на два типа: те, кто несет в мир что-то новое, например изобретатели, ученые, исследователи, музыканты и художники; и те, кому нести-то особо нечего, но уж очень хочется. Что Принес в мир Джобс повторять не буду. Вполне возможно что прямо сейчас знаменитое "надкушенное яблоко" есть у вас перед глазами. Но что принес Гитлер? Заурядный и посредственный, как сказали бы сегодня, -  офисный планктон Адольф на первых парах своей биографии был вялым и незаметным. Но карьера мелкого чиновника или и того хуже -  работяги-крестьянина особо не прельщала будущего диктатора. Поэтому путь к своим целям он решил прокладывать  коктейлем из амбиций, энергии и воли. Оттачивая навыки ораторского искусства, Гитлер все более  виртуозно вкладывал порции своих абсурдных идей в головы соотечественников. За считанные годы незаметный провинциальный парень превратился во влиятельнейшего человека на планете.

 

Не менее насыщенная, но принципиально иная биография Стива Джобса. Всю жизнь он умело искал пути реализации своих блестящих идей. Он генерировал революционные подходы и концепции так же быстро, как другие переключали телеканалы.  Особыми ораторскими качествами природа его не наделила, однако этот недостаток создатель Айфона умело компенсировал уникальностью своего продукта, аналогов которому не мог предоставить больше никто.

И Джобс и Гитлер уже стали историей. Они оба влияли на мир в планетарных масштабах. Один, - неловко неся в него свой изобретательский гений, а другой -  гениально пробивая путь к вершине Олимпа яркой энергией великого оратора.  Гений и посредственность добились соизмеримого результата: то, что они делали, в той или иной степени коснулось каждого второго жителя нашей планеты.  

Таким образом, если вам не посчастливилось родиться гением, и созидание  - это не ваша сильная сторона, то занять достойное место на вершине все еще можно, погромче заявив о своих требованиях, методично освоив приемы ораторского искусства.

 

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- -1 +
Vera Susol #
23.07.2014
Не нужно всех под одну гребёнку: есть люди, которым нафиг не нужен айфон=) И не буду я считать свою жизнь нелепой без него, что-за бред.
- 0 +
Vera Susol #
23.07.2014
Я извиняюсь, но статья глупая, на мой взгляд. Совет в конце опасен для общества=)
Куда деваться от тех многочисленных людей, кто уже освоил это искусство!? Их всё больше, они навязывают свою точку зрения, организуют дорогущие тренинги и учат жизни. И как правило они "льют воду", рассказывая о приписных истинах.
Развивать нужно прежде всего любовь, добродушие, щедрость, сострадание, и конечно умственные способности, а не ораторское искусство.
Вера, а разве вы где-то в статье прочли слово ВСЕ? Речь идет о большинстве.
Развивайте в себе любовь, щедрость и сострадание и будьте счастливы. Но вряд ли гипертрофированные щедрость, сострадание и добродушие помогут вам стать успешной. А статья как раз об этом. Об успехе. А не о счастье. А в современном мире без эффективной самопрезентации успешном человеку никак не обойтись. И по моему глупо с этим спорить.
- 0 +
С Гитлером не так все просто. Да, у него были зачатки выдающихся способностей, но если бы не массонские кланы, стоящие за ним и подпитывающие энергетически, он бы никогда не стал тем, кем стал. Подумайте сами - кто-то спонсировал множество публикаций, готовил публику, готовил самого Гитлера. Но он был всего лишь марионеткой более могущественных сил. Более подробно можно прочитать здесь - http://predskazanie.kiev.ua/index.php/istoriya-stanovleniya-gitlera

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой