15 сервисов для оптимизации работы SMM-щика. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
17 июня 2014, 19:15
7

15 сервисов для оптимизации работы SMM-щика

Что бы ни делал современный маркетолог, велика вероятность того, что разработчик уже сделал приложение ему в помощь. Мы подобрали для вас 15 самых удобных и полезных сервисов в сфере SMM.
15 сервисов для оптимизации работы SMM-щика

Сегодня хочу поговорить с вами о том, что делает нашу профессиональную SMM-шную жизнь проще и удобней, - о маркетинговых инструментах и сервисах. Что бы ни делал современный маркетолог, велика вероятность того, что разработчик уже сделал приложение ему в помощь. Всемирная паутина переполнена онлайн-инструментами, мобильными приложениями и компьютерными программами, которые помогают нам работать лучше, усерднее и более эффективно.

Собирая материал, я перерыла множество российских и зарубежных ресурсов в поисках действительно полезных сервисов. В этой статье я расскажу вам о самых интересных, с практической точки зрения, инструментах. Итак, приступим.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Тайм-менеджмент и оптимизация работы

1.Any.do

Это приложение – удобный планировщик для неорганизованных людей. Если не любите вести записи в блокноте, можно вносить в него задачи, систематизировать и упорядочивать в списки. Я предпочитаю писать задачи вручную в блокнот, но этим приложением пользуюсь, если нужно доработать что-то, например, на выходных. Чтобы не таскать всё время с собой рабочий ежедневник, можно вносить туда оставшиеся задачи и отслеживать их со смартфона. Приложение интегрируется с iOS и Android.

2.LogMeInиDropbox- удалённый доступ к файлам.

Удаленный доступ - Священный Грааль производительности и эффективности. Включив его, можно забыть, что такое перенесение данных в общие папки, отправка информации по проекту самому себе по электронной почте или сохранение презентации на флешку. Предлагаю на выбор два сервиса разной степени сложности. Первый – LogMeln. Он позволяет удалённо с любого устройства, в том числе с планшета или смартфона получать доступ к рабочему компьютеру и всем его файлам.

Dropbox – облачное хранилище файлов. Позволяет размещать свои файлы на удалённых серверах, создавать общие папки и давать к ним выборочный доступ. Для меня Dropbox незаменим в работе с клиентом. Имея общую папку на двоих, намного быстрее и удобнее согласовывать, например, контент – отпадает необходимость футболить туда-сюда файлы по почте. После каждого сохранения с любой стороны, сервис уведомляет об обновлении. Советую!)

Поиск новых идей

1.Evernote

Когда ведёшь несколько страниц разных тематик, нужен постоянный сбор информации: новостей, фактов, видео-роликов и картинок. Раньше я просто собирала их в файлы Word, теперь пользуюсь этим приложением. По своей сути, Evernote - приложение для ведения заметок, плюс оно позволяет собирать все заметки в одно место, к которому вы и ваши коллеги могут получить доступ из любого места, где есть интернет.

2.Surfingbird

Отличный настраиваемый агрегатор статей. Этот сервис просто незаменим для любого уважающего себя SMM-шника для подбора контента. Главное удобство – настройка интересующих тем, возможность отмечать то, что подходит, а что нет, и добавлять в закладки. Дополнительно этот сервис можно использовать для раскрутки блога, добавляя в него свои статьи. Есть множество аналогов, в том числе для мобильных платформ, но этот – мой любимый.

3.Mural.ly

Этот сервис – любопытная находка. Если в вашей компании принято мозгоштурмить, то с помощью Mural.ly это можно делать, не вставая с рабочего места – без переговорок и совещаний. Приложение представляет собой онлайн-доску, которая позволяет визуально организовывать ваши мысли и мысли ваших коллег. Функции: добавление текста, изображений, видео, заметок-комментариев, документов, электронных таблиц, ссылок и многого другого для вдохновения и стимулирования обсуждения в ходе мозгового штурма.

Дизайн

1.Pixlr Express

Онлайн конструктор коллажей. Знаю, вы возможно скажете, что для этого есть Photoshop, но я не такой продвинутый пользователь, поэтому предпочитаю быстро и красиво. :-) В конструкторе множество настроек и фильтров – незаменимо, особенно для Instagram. Хотя и на других социальных площадках коллажи с альтернативным вопросом делают активность моментально.

2.Moat

Если вам тяжело придумывать дизайн обложки для страницы в Facebook или рекламного баннера, попробуйте  MOAT. Этот забавный сервис позволяет искать всю рекламу, которая есть в сети, по названию бренда. Например, можно подглядеть баннер аргентинской Coca-Cola.

Статистика и аналитика

1.Popsters

Хороший сервис, который анализирует эффективность своих и чужих сообществ с возможностью сортировки постов по лайкам и репостам. То есть, можно посмотреть, какие посты давали больше всего активности на вашей странице и понять, на что именно реагирует ваша аудитория. То же можно делать со страницами конкурентов, но уже, например, для поиска цепляющего контента.

Popsters поддерживает ВКонтакте, Facebook и Одноклассники.

2.Jagajam

Это сервис статистики, оценивающий множество метрик — активность и вовлеченность аудитории, качество и количество контента. Инструменты JagaJam позволяют проводить глубокий анализ сообществ ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter и Instagram. В чём безусловный плюс Jagajam – то, что он выходит за рамки встроенной статистики ВКонтакте и Facebook и даёт возможность проанализировать сообщества в тех соц. сетях, где её вообще нет. Естественно, приложение платное, но оно того стоит. Есть бесплатный демо-период, чтобы потестить. И, кстати, бонус – красивые инфографики для отчётности клиентам и руководству.

3.AllSocial

Рейтинг популярных пабликов ВКонтакте - от 50 000 подписчиков. Сервис оснащён встроенной аналитикой и собственным ранжированием. Удобен, если вы ведёте рекламу в активных сообществах и ищете подходящую площадку.

4.Statigram

Сервис статистики в Instagram. Есть ряд функции, как у Webstagram + аналитика. Основные плюсы: отображает самые популярные посты, получившие больше всего лайков/комментариев, показывает оптимальное время публикаций, самых активных подписчиков и т.д. Лично для меня есть ещё два важных нюанса: сервис отображает ВСЕ комментарии к постам (в мобильном приложении они пропадают), что позволяет проводить конкурсы с голосованием. Плюс, если у вас стоит KPI по лайкам или комментариям, сервис считает активности именно в указанный временной отрезок. Если считать вручную, вы точно пропустите те лайки и комменты, которые сегодня пользователь оставил под постами двухмесячной давности.

Постинг

1.Ifttt

Оригинальный сервис для автоматизации взаимодействия между страницами в социальных сетях. Его можно использовать для мультиплатформенной публикации контента, например, если вы дублируете контент с Instagram в Twitter. Главное плюс - поддерживает около 90 социальных продуктов.

2.Time2Post

Бесплатный сервис отложенного постинга для ВКонтакте, Facebook, Twitter и LinkedIn.

3. Gramblr

Программа, позволяющая выкладывать посты в Instagram без смартфона, с компьютера! Для меня оказалась спасительной, когда телефон попал в ремонт – интерфейс у неё элементарный, единственное неудобство - фото заранее нужно резать до квадрата и отсутствуют фильтры. Но на безрыбье, как говорится… :-)

Вот и вся подборка! Надеюсь, она будет вам полезной. Эффективного вам SMMа :-D

http://www.growth-team.ru/blog/general/2205/

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

За Mural.ly спасибо, а по поводу последнего есть http://instapult.com/
За Mural.ly спасибо, а по поводу последнего есть http://instapult.com/
Ещё из отличных сайтов это - смосервис.рф как автоматический сайт для раскрутки .Ну и конечно же биржа SMOFast вот на неё бы обзор сделали бы.
- 0 +
Доброго времени суток!Я представляю сеть партнерских программ cpaseti.com.В нашем ассортименте вы найдете множество товаров, которые можно продвигать по партнерской программе. В среднем партнер получает по 500 рублей за каждую подтвержденную заявку на товар. Есть продукты разных областей применения, так что вы сможете найти партнерскую программу под сайт любой тематики.Хотим предложить вам сотрудничество. Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте - cpaseti.com. Также если у вас есть вопросы, задавайте их мне, смогу помочь. С уважением!
- 0 +
Доброго времени суток!

Я представляю сеть партнерских программ cpaseti.com.

В нашем ассортименте вы найдете множество товаров, которые можно продвигать по партнерской программе. В среднем партнер получает по 500 рублей за каждую подтвержденную заявку на товар. Есть продукты разных областей применения, так что вы сможете найти партнерскую программу под сайт любой тематики.

Хотим предложить вам сотрудничество. Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте - cpaseti.com.
Также если у вас есть вопросы, задавайте их мне, смогу помочь.

С уважением!
Мы тут сервис намутили для подбора хештегов
бесплатный, но на английском. приглашаем потестить
http://tager.in/
полезно, если вы пиарите свои аккаунты в инстаграме через хештеги)
В бурже есть замечательная программа Massplanner - Instagram, Facebook, Twitter, LinkedIn, Pinterest, Tumblr, Google+. Она умеет много чего: автопостинг, отложенный постинг, вступление и выход из групп, лайки и комментарии, UTM-метки для отслеживания трафика, водяные знаки, эмодзи, импорт из RSS, импорт из CSV, импорт изображений из Pinterest/Flickr, импорт cookies, spin syntax (рандомизатор), сокращатель ссылок, встроенный браузер, подробная статистика с возможностью выгрузки и др. За рубежом очень известна, у нас - не настолько, видимо, из-за того, что нет русского. Мы ее начали немного реселлить в Ру, кому интересно, приходите https://vk.com/massplanner

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой