Digital signage – новейшие технологии для бизнеса. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
02 декабря 2013, 18:15
1

Digital signage – новейшие технологии для бизнеса

Раньше понятие цифрового табло или вывески воспринималось только по отношению к рекламе. Однако с помощью этого вида коммуникативных услуг можно донести любую информацию кому угодно и о чем угодно...

Все больше и больше компаний и других организаций для поднятия престижа и конкурентоспособности прибегают к помощи цифровых табло (digital signage). В сегодняшнее время жесточайшей конкуренции в любой сфере человеческой деятельности, характерным преимуществом пользуются те, кто использует для своего дела новейшие разработки и технологии. Сейчас ни один бизнес либо общественная деятельность не обходится без хорошей информационной поддержки.

Однако каждый раз вывешивать плакаты и объявления для посетителей с постоянно меняющейся информацией становится немодным и трудоемким; и держать в штате сотрудников, которые будут отвечать на вопросы клиентов дорого, а иногда и невозможно из-за специфики деятельности. На выручку всем этим и многим другим проблемам приходят современные технологии в лице цифровых табло.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Раньше понятие цифрового табло или вывески воспринималось только по отношению к рекламе. Однако с помощью этого вида коммуникативных услуг можно донести любую информацию кому угодно. Цифровые табло помогают клиентам компаний и организаций быстрее сориентироваться в принятии того или иного решения. Область их применения широчайшая. Вот наиболее распространенные отрасли, где цифровые табло уже прекрасно зарекомендовали себя как помощник в ведении бизнеса:

  • корпоративная связь;
  • кафе и рестораны быстрого обслуживания;
  • розничная торговля;
  • банковское дело;
  • правительство;
  • образование;
  • наземный транспорт, аэропорты, морские порты;
  • здравоохранение;
  • индустрия развлечений;
  • отели, гостиницы;
  • цифровая и внешняя реклама.

И это только часть всех сфер применения технологийdigital signage.

Рассмотрим конкретнее, где и почему применяются  цифровые табло.

Корпоративная связь

 

 Общение между всеми сотрудниками компании очень важно для слаженной и эффективной работы. Для того чтобы вся информация и новости, происходящие в вашей компании мгновенно, доходили ко всем работникам компании, необходимо прибегнуть к доступному для всех способу оповещения – сети цифровых табло.

Это позволит  каждому сотруднику компании быть в курсе всех дел, возможно, даже размещать необходимую, по его мнению, информацию на табло. Участие сотрудников в жизни компании поднимет их моральный дух, и, следовательно, поднимет производительность. Размещаются цифровые дисплеи в общедоступных для всех сотрудников местах – коридорах, вестибюлях, кафетериях,  или даже в производственных помещениях.

Также это подходит для корпоративных центров, где в одном здании расположено несколько фирм и компаний.  С помощью сети цифровых дисплеев можно с легкостью размещать и менять расписания встреч в фойе, конференц-залах, и кто именно и когда там будет находиться, что поможет избежать путаницы при планировании собраний, совещаний и деловых встреч.

Появляется возможность подробно ознакомить посетителей и клиентов компании со своей продукцией или услугами, пока они находятся в офисе компании.

Разместив сенсорные экраны в конференц-залах, можно проводить интересные и информативные семинары и тренинги для своих сотрудников, а также презентации для клиентов.

Кафе и рестораны быстрого обслуживания

 С помощью динамичных и очень красочных цифровых меню, посетители ресторана, несомненно, захотят попробовать как можно больше блюд, что положительно скажется на прибыли, и создаст дополнительные конкурентные преимущества.

Цены на можно менять сколько угодно раз в реальном времени – обладатель цифровых меню не теряет прибыль на смене цен.

Цифровые меню создаются с помощью специально разработанных программ, таких, как Scala. Управление содержанием может осуществляться на месте или удаленно, если речь идет о сети ресторанов или кафе.

Меню на дисплее отображается в виде динамичных и привлекательных изображений, привлекая все больше и больше посетителей. Также, для тех, кто следит за своим здоровьем, можно отображать энергетическую ценность каждого продукта, в зависимости от порции, или всего заказа в целом. Имеется возможность автоматической адаптации меню в течении дня – завтраки, обеды, ужины, специальные предложения.

Наличие дисплеев с цифровым меню поднимает значимость заведения, меняет поведение  клиентов, создает высокий уровень обслуживания.

Наглядно посмотреть, как работают цифровые табло в ресторане можно перейдя по ссылке:

http://scala.com/digital-menu-boards-bon-appetit-caterers/

Розничная торговля

 Торговые цифровые табло помогут клиентам супермаркетов, магазинов и прочих торговых точек максимально быстро и информативно узнать об ассортименте товаров, их качестве, свойствах, ценах и наличии в продаже в данный момент. С помощью размещения информации о продаваемых товарах и акциях на цифровых табло, магазин экономит на рекламе и печатных материалах.

В отличие от даже красивой вывески магазина, цифровые табло визуально привлекают намного больше посетителей. Современный покупатель ждет самых ярких и незабываемых впечатлений от процесса покупки товара.

С клиентами можно взаимодействовать с помощью технологий на выбор: NFC и RFID, QR, планшеты, мобильные телефоны и прочие. Это позволит лучше узнать их предпочтения при выборе товаров, и, следовательно, даст возможность быстро сориентироваться на то, что необходимо продавать в магазине. Уникальная программа Scala Fling позволяет переносить программу просмотра товаров с планшета клиента на большие экраны, что повышает вовлеченность клиентов в процесс покупки. Данные цифрового табло можно интегрировать со сторонними базами данных таких, какPOS-терминалы, инвентаризация, лояльность и прочими.

Информация на табло дает возможность воздействовать на клиентов, менять их поведение, а магазин, на основе аналитических прогнозов, получит оперативные и гибкие данные для постановки правильных целей и задач.

Банковское дело и финансы

 Банковские и финансовые организации как никто другой должны идти в ногу со временем, задавая тенденции для других отраслей в использовании самых продвинутых технологий в мире. Это их  реклама, престиж и значимость на рынке финансовых услуг.

Использование цифровых табло в банках создает возможность донести до клиента максимальное количество информации об услугах и акциях в наилучшей форме. Это разгружает работников банка объяснять одно и то же каждому в отдельности, что сокращает время обслуживания по уже реальным сделкам. Клиенты могут самостоятельно с удовольствием просмотреть интересующую их информацию на цифровых или сенсорных экранах в банке, или же на табло банкоматов и автоматов самообслуживания. Следовательно, сокращается субъективное время ожидания, и обеспечивается простота общения клиентов с банком.

Информация на цифровых табло постоянно обновляется, что позволяет быть в курсе всех изменений в банке (курсы валют, стоимость банковских металлов и ценных бумаг и т.д.) в реальном времени. Это улучшает отношение клиента к банку, побуждает его воспользоваться максимальным набором финансовых услуг.

Яркий пример внедрения в банке цифровых табло можно просмотреть на следующих видео:

http://scala.com/high-end-digital-signage-at-alior-bank/

http://scala.com/the-digital-face-of-the-polish-cooperative-banks/

Учреждения образования

 

 Именно молодежь как никто другой лучше всего разбирается в инновационных технологиях. Книжки и учебники уходят в историю, поэтому всевозможные школы, колледжи  и университеты нуждаются в подаче всевозможной информации с помощью современных технических средств.

Цифровые табло с легкостью привлекают внимание даже самых рассеянных студентов, и они уже не смогут увильнуть от учебы, ссылаясь на неосведомленность. С помощью технологийdigital signage в учебном заведении можно наладить связь между всеми участниками учебного процесса – от ректора до студента, от декана до коменданта общежития.

Цифровые табло сообщают студентам и преподавателям о всех последних новостях в студенческом городке, рассказывают о студенческих клубах и сообществах, и как туда можно вступить, отображают расписание занятий и сессий, а также их изменения, моментально выкладывают информацию о чрезвычайных ситуациях, текущее время и погоду и прочую необходимую информацию.

Также имеется возможность проведения познавательных лекций и семинаров, используя технологии дляdigital signage.

Писать для цифровых табло могут сами студенты. Это возможно с помощью специально разработанных программ для сайтов их учебного заведения, что дает возможность студентам самим делиться последними новостями или мыслями.

Цифровые табло могут быть размещены в студенческих кафе, в фойе, коридорах, лекционных аудиториях, спортзалах и других местах отдыха студентов.

Узнать и увидеть, как используютdigital signage в учебных заведениях можно, просмотрев видео:

http://scala.com/digital-signage-at-university-of-toronto/

Наземный транспорт, аэропорты, морские порты

Вокзалы и аэропорты просто должны быть оснащены цифровыми табло для отображения времени отправления/вылета, а также изменений в расписании рейсов. Но возможности технологий digital signage не останавливаются только на этом.

С помощью дисплеев можно направлять пассажиров идти в правильном направлении в пределах терминала, размещать информацию о местной погоде, рассказать о гостиницах города, а также приобрести билеты и т.д.

Немаловажным плюсом для вокзалов и портов, в плане получения дополнительной прибыли, является размещение рекламы на цифровых табло, а также повышение продаж в магазинах, расположенных в пределах терминала.

Увидеть, как работают цифровые табло в аэропорте можно тут:

http://scala.com/larnaca-international-airport-implements-eye-catching-digital-signage/

Гостиницы, отели

 

 

Приезжая в отель чужого города, человек, прежде всего, хочет быть максимально проинформирован про город или, вообще, страну, в которой он будет проводить время.

С помощью сети цифровых табло гости отеля могут узнать о наличии свободных номеров, их комплектации и стоимости, а также какие дополнительные услуги предоставляют работники отеля.

Разместив сеть табло во всех доступных местах отеля, можно без помощи консьержа направить гостя в конференц-зал, ресторан отеля, бассейн. Здесь можно выложить схемы города, и как добраться до местных достопримечательностей, а также важные контактные данные различных служб города.

Как можно размещать цифровые табло в отелях, можно посмотрев видео:

http://scala.com/papendal-hotel-and-conference-center/

Цифровые табло позволят гостям отеля создать хорошее впечатление от заведения, и побудить его останавливаться только в нем в будущем.

Вот только малая часть возможностей технологий цифровых табло. Применив их в своем бизнесе,  Вы не только увеличите прибыль и значимость своей компании, но и ни разу не пожалеете о своем нововведении.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Один очевидный минус у таких табло это отсутствие интерактива. В наш век информационных технологий, когда инфопоток льется мегабайтами в наше поле зрения - очень важен интерактив, чтобы клиент мог одним кликом отфильтровать. Большей части заведений лучше организовать удобный интерфейс на их сайте и разместить его адрес на видном месте.
Так вот считаю.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой