5 шагов от стартапа к успешному проекту. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
21 мая 2013, 19:10

5 шагов от стартапа к успешному проекту

Как сделать ваш проект успешным? На этот сакраментальный вопрос существуют миллионы ответов, поскольку у каждого свой рецепт успеха. Возможно, эти простые советы подскажут вам ваш собственный путь.

5 шагов от стартапа к успешному проекту

Вячеслав Великий — в прошлом ведущий программист, менеджер проектов в крупных IT компаниях в Украине и за рубежом. Он запустил несколько успешных интернет-проектов, а сейчас является со-основателем и руководителем интегрированной системы управления интернет-рекламой Rontar. За 2,5 года Rontar превратился из перспективного стартапа в успешный, динамически развивающийся проект. Вячеслав считает, что для достижения успеха начинающего проекта в интернете необходимо следовать 5-ти нехитрым, на первый взгляд, рекомендациям.

 1. Всегда думайте о будущем

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

 Оценивайте проект с позиции будущего, продумывайте и  минимизируйте возможные риски. Именно так появилась идея системы Rontar мы хотели создать проект, полностью независимый от поискового трафика, поскольку любое изменение алгоритма Google может сильно повлиять на бизнес, который от него зависит. Поэтому, оценив возможные риски, мы создали проект, независимый от поисковиков, и поэтому долгосрочный.

 2. Начиная новый проект, оценивайте, насколько широка потенциальная аудитория вашего проекта

 Когда вы начинаете новый проект в интернете, очень важно вначале объективно оценить, насколько широка аудитория вашего проекта. Это кажется само собой разумеющимся, но многие начинающие предприниматели делают эту ошибку. И я тоже не стал исключением в свое время. У нас есть проект ukrmebel.com, который занял весь рынок в этом сегменте. Но несмотря на это доходы от этого проекта оказались не такими, как мы ожидали, потому что сам рынок в этой сфере оказался недостаточно большим. Поэтому наш текущий проект Rontar рассчитан на очень широкую аудиторию и разные страны.

  3. Демократический стиль управления

 Когда я работал в Дании, мне понравился скандинавский стиль менеджмента, который характеризуется уважением, пониманием, духом сотрудничества и желанием идти на компромиссы. Отличительные черты такого стиля управления равенство и близость между менеджерами и рядовыми сотрудниками, неофициальные взаимоотношения, открытое и непринуждённое общение. Это управление через понимание. Такой стиль управления способствует развитию, и я стараюсь его привнести в свою компанию.  

 4. Создайте творческую атмосферу

 Программисты люди творческие, их нельзя ограничивать. Например, у нас в офисе стоит теннисный стол. Мы по очереди играем с ребятами. Любимое развлечение сотрудников соревнование в меткости резиновым мячиком по мелким мишеням. Мы постоянно что-то обсуждаем с сотрудниками в течение дня как на рабочие темы, так и на отвлеченные. В результате рождаются очень неожиданные и смелые идеи, которые потом перерастают в проекты.

 5. Никогда не стойте на месте

 Когда проект стал успешным, запускайте и развивайте новые. Иначе просто становится скучно, теряется запал, интерес к работе.


Автор: Инна Машек

Источник картинки: computerra.ru

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой