Что стоит тестировать на вашей landing page. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
20 марта 2013, 12:22
1

Что стоит тестировать на вашей landing page

В последнее время много говорят и пишут о важности тестирования Landing Page. Я бы хотели внести свою лепту и рассказать об основных элементах, которые стоит тестировать.

1. Заголовок

Это наиболее важный элемент целевой страницы, ведь именно с помощью него пользователь, как правило, идентифицирует тематику вашей страницы и её релевантность своему запросу.

2. Подзаголовок

Заголовок, безусловно, имеет большое влияние на решение пользователя о том, остаться на вашей странице или уйти. При этом заголовок существенно ограничен в длине и объеме. Эффективный подзаголовок поможет пользователю убедиться, что он находится в нужном месте.

3. Призыв к действию

Как только вы убедили посетителя задержаться на вашей странице, следующая задача – сконвертировать его в клиента. Призыв к действию играет при этом ключевую роль. В случаи с призывом к действию важной может оказаться каждая деталь: текст самого призыва, шрифт которым он набран (вплоть до размера шрифта и того, будет ли он жирный или курсивный), расположение call to action элемента на сайте, его цвет и размер.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

4. Изображения

Изображения обладают огромным влиянием на пользователя при принятии решения, так как несут в себе визуальные образы, которые формируют ту или иную эмоцию. Поэтому, важно тестировать их и убедиться, что вы выбрали не просто самые подходящие на ваш взгляд, а именно те, которые максимально эффективно позволяют конвертировать посетителя в клиента.

5. Функциональные модули

Всевозможные калькуляторы, фильтры, расширенные инструменты поиска по сайту – все эти элементы так же необходимо подвергать тестированию. Стоит тестировать как интерфейс самих функциональных модулей, так и варианты их расположения на целевой странице.

6. Элементы «На доверие»

Это могут быть различные сертификаты, подтверждающие качество продукта, логотипы авторитетных организаций в которых вы состоите, счётчики купивших ваш продукт или воспользовавшихся услугой, отзывы клиентов и их рекомендации – всё, что поможет потенциальному клиенту принять решение в вашу пользу.

Ну и в завершении главный совет – тестируйте. Не просто читайте статьи, не просто предполагайте и выдвигайте гипотезы, а тестируйте! Тестирование элементов целевой страницы должно стать системной мерой в вашем маркетинге, а не только разовым экспериментом.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Отзыв по услугами Павла Некрасова (сайт direktorinterneta.com и bm-direct.ru) сайт по настройке рекламы - ужасно.
Ничего не настроил. Результат - платите за то чего нет. Взял за настройку 20 000 руб. сделал общие фразы. Обещал настроить для всего интернет-магазина. Не сделал.

Обещал настроить для каждого типа товара - например лодка камыш 3000 - не сделал. Обещал настроить для каждого бренда - не сделал.

Все что он сделал - общие фразы + фразы того чего у нас в магазине никогда и не было. Безграмотно. То что он пишет в статьях - а именно на это я повелась - не делает на деле.

Деньги можно сказать подарены. Ощущение что писал объявления узбек.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой