Facebook: как не заблудиться?!. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
17 января 2013, 17:33
3

Facebook: как не заблудиться?!

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы «уйти» из Facebook по причине тотального непонимания его интерфейса и принципов работы? Если да — то эта статья для вас!

Facebook: как не заблудиться?!

Отправная точка статьи «я хочу быть в Facebook, но как…, когда…».

 Мало того, что интерфейс далеко не интуитивный (как, к примеру, у талантливой копии «ВКонтакте»), так еще постоянно происходят разного рода изменения так что «простому» и не очень пользователю бывает сложно не потеряться.

 К тому же, в интернете крайне мало «гидов» по Facebook. Форумы, так или иначе освещающие фейсбучные вопросы, можно пересчитать по пальцам (profacebook.rufacebook-forum.rufeisbuk.info и др.), и жизнь в них едва теплится.

А если учесть, что каждые три месяца Facebook радует глобальным обновлением, а мелкие новшества наблюдать можно практически каждую неделю такая ситуация совсем не радует.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Примечательно еще и то, что сам Facebook славится отсутствием пользовательской поддержки. Вопросы соцсеть принимает только с помощью специальной формы на своем сайте и не предоставляет конкретного электронного адреса. На все свои вопросы я получала скупенькие ответы в виде формальных отписок с отсылками на центр помощи сайта и это в лучшем случае. Чаще всего вопросы попросту игнорируются.

А теперь о хорошем…

Есть такое чудесное-расчудесное сообщество в самом Facebook называется оно «Весь Фейсбук». И там действительно есть всё о Facebook, и админы оперативно и грамотно отвечают на вопросы.

К примеру, недавно я начала замечать, что не получаю новости от некоторых своих друзей, и думала, что люди просто не активны. А вот и нет! Оказывается, Facebook скинул «в топку» всех тех, с кем я долгое время не взаимодействовала. Меня почему-то такая раскладка совсем не устроила. И тут пришел на помощь Весь Фейсбук в своей хронике он выложил полезные ссылочки, по которым можно вернуть уведомления от друзей-заброшек.

На днях исчезали комментарии но, благодаря активному обсуждению, которое развернули админы сообщества, стало понятно, что я не одинока!

Было и такое, что не могла публиковать альбомы, все изображения выходили по отдельности, спускаясь ниже и ниже по хронике. Зашла на полуживой русскоговорящий форум официального Facebook и задала вопрос. В ответ получила кучу спама. А на помощь пришли как всегда админы из Всего Фейсбука. Оказывается, в связи с обновлениями Facebook нужно было поменять настройки… и всего-то!

Кстати, сообщество интересно и с развлекательной точки зрения: там публикуются забавные картинки и инфографики фейсбучной темы, факты из личной жизни Марка Цукерберга, юморные истории, нововведения соцсети и масса чего еще интересного о фейсбукомире.


Автор: Нигамова Марина

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Марина, опубликуйте, пожалуйста, «ссылочки, по которым можно вернуть уведомления от друзей-заброшек», расскажите какие именно настройки нужно поменять, чтобы исправить ошибку с альбомами, тогда полезность статьи станет более ощутимойSmile
Чтобы вернуть уведомления "друзей-заброшек", я заходила по ссылке https://www.facebook.com/settings?tab=notifications и там настраивала "все уведомления".
Что касается настройки альбома - я полностью под руководством админа совершала массу манипуляций, о которых уже и не помню )) В результате так и не поняла, что именно сработало. Если у Вас такая же проблема - советую писать в их сообщество. Они действительно помогут!
Друзья-заброшки, утютю

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой