From Russia with Love: заработал русский Instagram. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
08 ноября 2012, 22:01
3

From Russia with Love: заработал русский Instagram

Российские разработчики представили свой вариант популярного мобильного фото-приложения Instagram — We love Russia.

Главным мировым трендом 2012 года, безусловно, стал Instagram. Его популярность настолько высока, что уже нельзя даже спокойно поесть без того, чтоб не заснять свой завтрак или обед на Instagram и не поделиться с друзьями в Facebook или Twitter.

Удивительным образом в России число пользователей Instagram сравнительно невелико, хотя популярность фотоблоггинга постоянно растет. Это и стало поводом создать свой русский Instagram, с преферансом и поэтессами.

Суть приложения можно описать тремя словами: Meanwhile in Russia (перевод: А тем временем в России).

Это почти что нарицательное выражение очень точно характеризует тематику приложения. Если в Instagram всё вертится вокруг эгоцентризма (посмотрите, какие на мне вещи; посмотрите, что я кушаю; какие красивые стандартные фильтры умею накладывать на фото и т.д.), то We love Russia предлагает пользователям делиться «интересностями», увиденными ими на улицах своих городов.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Это могут быть примеры оригинальной наружной рекламы, эпизоды из жизни города (флешмобы, митинги), стрит-арт с русским колоритом или проблемы ЖКХ и хамской парковки — собственно, темы, которые так актуальны для России сегодня.

Часто бывает, что в социальных сетях или на тематических сайтах мы натыкаемся на интересную фотографию. Возникает резонный вопрос: «А где это?»

Сталин

А вот тут.

Каждая фотография снабжается гео-меткой и публикуется на большой красивой карте (weloverussia.ru). Так, можно легко отслеживать все интересные события и  оставаться в курсе того, что происходит рядом, а при желании пойти и посмотреть на всё вживую.

Приложение взаимодействует с основными социальными сетями рунета: Twitter, Facebook и, конечно же, ВКонтакте. Доступно, пока что, только для смартфонов на платформе Android и, ввиду тематики, для жителей России и Украины.

Ссылки:

Сайт с картой и фотографиями находится тут
А здесь можно скачать приложение с Google Play

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Шляпа. Реклама. Быстрая смерть....
- 0 +
не то чтобы я какой-то сноб, но почему реклама есть, а приложения на айфон в ней нет? не стоило ли сначала сделать его на обе оси, а потом уже анонсировать?
До Нового года будет. Пока только Андроид потянули.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой