Объединение страниц в Facebook. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
23 сентября 2012, 12:24
4

Объединение страниц в Facebook

Вероятно, в жизни каждого SMM-специалиста возникал вопрос: «Как объединить две Fan Page»?

Вероятно, в жизни каждого SMM-специалиста возникал вопрос: «Как объединить две Fan Page»? Не найдя однозначного, а, главное, реально удобного решения этой задачи, мы решили написать статью, в которой рассказывается про стандартный способ объединения, описанный в мануале Facebook, и спросить совета о существующих нестандартных способах, если они есть.

Причин для необходимости объединения страниц может быть множество:

1) созданную под проект страницу захотелось присоединить к общебрендовой;
2) страницу с более чем 200 подписчиками не смогли переименовать, поэтому создали новую, и к ней захотелось прикрепить старую;
3) кроме официальной нашлась еще горстка неофициальных страниц на ту же тематику и т. д.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Вариант 1: объединение страниц с одинаковыми названиями

В случае, если вы имеете несколько страниц с одинаковыми названиями (стоит заметить, абсолютно одинаковыми), меньшую из них можно присоединить к большей. Для этого нужно являться администратором обеих страниц. Далее заходим в «Настройки», «Ресурсы» и если все верно, там появляется функция «Объединить повторяющиеся страницы». При нажатии и подтверждении действия страница с меньшим количеством фанов и всем контентом исчезает, все ее подписчики добавляются к большей.

Официально этот алгоритм прописан здесь.

Вариант 2: присвоить чужую страницу

Если кто-то уже создал страницу вашей организации (продукта) при этом не являясь ее официальным представителем, можно попробовать ее отвоевать, предоставив документацию, свидетельствующую о вашем праве. Важно, что присвоить можно только страницу, созданную как «Место» (Местный бизнес), в обратном случае функция не работает. Итак, заходим на страницу-клон, нажимаем на значок рядом с кнопкой «Мне нравится» и там выбираем «Это ваш бизнес?». Дальнейший алгоритм Facebook описывает в мануале.

Насколько быстро они реагируют на запрос, нам проверить не удалось, так как с подобными случаями не сталкивались. Говорят, что можно активно писать в суппорт и просить удалить фейки, а их фанатов добавить к реальной странице (особенно, если это страницы звезд), но опять же, наши письма в суппорт по самым разным вопросам так и остались без внимания.

Вариант 3: объединение страниц с разными названиями

Когда подписчиков гораздо больше 200, а переименовать страницу кровь из носу надо, приходится создавать новую страницу. Старых фанатов можно привести «кустарными» способами: писать личные сообщения, размещать таргет на них с объявлениями о переезде, анонсировать новый Fan Page в хронике. Как реализовать автоматический перевод людей в страницу с другим (но, допустим, похожим названием) неизвестно. Встречаются описания вариантов с объединением страниц через создание «Места». Но в новом функционале Facebook такую махинацию провернуть не удалось. Если вы знаете другой способ, или как правильно реализовать этот, было бы здорово прочитать об этом в комментариях.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

А вот что делать, если сначала была группа, которую теперь нужно объединить со страницей?
А есть оыт такой по вконтакте?
- 0 +
такие вопросы решали через администрацию
Не знал, что у кого-то возникают сложности с тем, как удалить чужую страницу на фейсбук. Хорошая статья на эту тему: https://reputation.moscow/udalenie-negativa-iz-interneta/ четко и грамотно.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой