Как автоматизировать бизнес. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
22 августа 2012, 10:42

Как автоматизировать бизнес

Когда бизнес уже начал набирать обороты — как предпринимателю немного отойти в сторону? Как сделать шаг в сторону, чтобы не зарыться в рутине, но и не снизить обороты. Есть несколько простых шагов…

Когда вы только создаете свой инфобизнес, то вам приходится прилагать максимум усилий. Без этого практически никак, потому что любой старт, любое дело в своем начале требует всей вашей энергии. Это необходимо, так как для того, чтобы бизнес заработал нужно, чтобы заработали все системы: и система привлечения клиентов и система конвертации превращения потенциальных клиентов в реальных, система продаж и удержания и, конечно же, система снабжения.

Когда системы выстроены, на ваш сайт приходят посетители, они хотят попробовать ваш бесплатный продукт и попадают в вашу базу. Дальше вы им пишете письма. В этих письмах вы даете им еще больше бесплатного контента, даете возможно еще больше попробовать вашу информацию «на вкус» и делаете предложение. Часть потенциальных клиентов, которым действительно интересен ваш продукт, покупают.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Как при таком подходе, когда бизнес уже начал набирать обороты, предпринимателю немного отойти в сторону? Сделать шаг в сторону, чтобы не зарыться в рутине, но и не снизить обороты.

Что для этого сделать.

Есть несколько шагов простых шагов:

Первый

Автоматизировать увеличение популярности сайта.

Второй

Автоматизировать раздачу бесплатного контента и предложений, от которых невозможно отказаться.

Третий

Автоматизировать продажи и прием платежей.

Четвертый

Автоматизировать техническую поддержку — об этом я недавно рассказывал в отдельной статье.

Пятый

Сделать публикацию ваших периодических писем и статей в блог автоматической.

Конечно, есть еще много процессов, которые можно автоматизировать. Но, выполнив лишь эти пять пунктов,  вы сможете автоматизировать огромную часть работы в инфобизнесе и освободить свои руки для других занятий, а себя для новых впечатлений, путешествий, новых проектов.

Надо помнить, что инфобизнес — бизнес для души. Иногда хочется поехать в путешествие без ноутбука или попадаешь в такой уголок планеты, где интернета, а часто и сотовой связи, вообще нет.

P.S. В следующих статьях рассмотрим эти пять пунктов подробно.

P.P.S. Кстати, если вы еще не ознакомились с видеокурсом «Пять шагов к созданию своего бизнеса» это можно сделать по ссылке.


Автор: Андрей Бойко

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой