10 плагинов, которые обязательно должны быть установлены на WordPress блоге. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
13 февраля 2016, 21:03
2

10 плагинов, которые обязательно должны быть установлены на WordPress блоге

Без каких плагинов и дополнений практически не возможно обойтись на WordPress-блоге

WordPress - самая популярная блоговая платформа в мире. И в этом есть как плюсы так и минусы. К минусам можно отнести то, что этот движок иногда массово взламывают, а к плюсам, однозначно то, что для этой платформы существует масса плагинов, без которых иногда, ну просто не возможно обойтись.

Если вы не знаете как устанавливать плагины, то об этом вы можете почитать здесь

В этом посте, я хочу рассказать о десятке плагинов для WordPress, которые я использую на данном блоге.

Aksimet - плагин, который отсеивает практически все спам-комментарии, помещая их в папку "спам", с которой их можно удалить навсегда, или одобрить.

Плагин Aksimet

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

All in One SEO Pack - очень хороший плагин для внутренней оптимизации сайта, который дает возможность нормально настроить мета теги типа: title, description, keywords и т. д. С помощь этого плагина, мы можем запретить поисковым системам индексировать некоторые страницы, с помощью метатегов  <noindex> и <nofollow>.  Также можно прямо в настройках этого дополнения, подтвердить свое владение блогом в основных поисковых системах. Также не нужно забывать, что он также генерирует карту сайта sitemap.xml. Это далеко не все возможности данного творения. Рекомендую его обязательно его себе установить.

Плагин All in One SEO Pack

Autoptimize - это дополнение помогает увеличить скорость загрузки блога. Оно может сжимать, а также переносить у footer блога JavaScript и CSS файлы, а также сжимать html-код страницы. Это очень актуально для Google, если вы хотите увеличить оценку Page Speed Insights. Тоже очень хорошее дополнение, но я его не использую на все 100 %, так как иногда возникают конфликты из моей темой.

Плагин Autoptimize

Breadcrumb NavXT - плагин хлебных крошек (показывает, где именно вы находитесь в данное время на блоге. Также эти хлебные крошки, могут отображаться у выдаче Гугла, что способствует большей кликабельности именно вашего блога.

Хлебные крошки на блоге WordPress

Также в нем, имеется много разных настроек, чтобы вы могли настроить вывод "хлебных крошек", так как вам нравится.

Плагин "хлебных крошек" Breadcrumb NavXT

Contact Form 7 - с помощью этого дополнения, вы сможете реализовать у себя на сайте, форму обратной связи. Эту форму можно вставить на любой странице вашего блога.

Форма обратной связи Contact Form 7

Polylang - это вообще не заменимый плагин для мультиязычного блога. Этот плагин достоен отдельной статьи и я думаю, что я ее таки напишу немного позже. Но пока она не написана и вы хотите реализовать несколько языков на своем блоге/сайте, то обязательно обратите внимание на этот плагин, так как я ничего лучше, (а тем более бесплатно), еще не встречал.

Polylang - плагин для мультиязычного сайта на WordPress

SyntaxHighlighter Evolved хороший плагин для подсветки синтаксиса кода в блоге. Подсвечиваются разные коды, в том числе: html, css, JavaScript, php и др.

Подсветка кода на WordPress

WP-PostRatings - позволяет пользователям оценивать статьи вашего блога. Есть защита от накрутки рейтинга, а также возможность, выбрать ту систему оценок, которая будет подходить к вашему блогу и нравится вам.

WP-PostRatings - ставим оценки постам

Систему рейтинга вы можете разместить в любом месте страницы. К примеру в меня, вы можете увидеть ее в конце каждой статьи и поставить свою оценку:

Рейтинг постов у WordPress

Также стоит упомянуть о том, что этот рейтинг размечем микроразметкой Schema.org.  Это значит, что оценки, могут появится у результат поиска Google, что увеличит кликабельность вашего сайта у выдаче.

Отображение рейтинга статей у выдаче Гугл

Subscribe2 - реализует возможность подписки на новые статьи блога. Функциональный, но не сложный плагин, который поможет вам набрать постоянных читателей.

WP Super Cache - один из самых популярный (если не самый популярный) плагинов в мире на WordPress, для реализации кэширования вашего проекта. Он может понадобится вам, когда ваш блог начнут посещать много пользователей и хостинг просто не сможет выдерживать нагрузку.

Он работает по следующему принципу: 1 раз страница загружается с базы данных, а все последующие разы со своего кэша. Таким образом, вы сможете существенно уменьшить нагрузку на хостинг, а также увеличить скорость загрузки сайта. В настройках плагина, вы можете указать время жизни кэша.

Плагин кэширования WP Super Cache

Старайтесь устанавливать как можно меньше плагинов, потому, что они все создают не малую нагрузку. В следствие чего, блог может начать долго загружаться. Если у вас есть возможность оставить только 2-3 плагина из этого списка - прекрасно. Это будет лучше для скорости загрузки и нагрузки на сервер вашего хостинга. 

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

А без каких плагинов вы не можете обойтись? Просто интересно: может есть что-то такое, что мне нужно, но я об этом не знаю.
Иван здравствуйте !
Без плагинов сложно обойтись, но вот кардинально сократить их количество можно и нужно !
Изначально выбрав правильную тему (сео оптимизированную).
Вот русскоязычная #тема/шаблон для #wordpress #сайта
https://1informer.com/kak-vybrat-temu-shablon-dlya-wordpress-sajta/
Я перешел на эту тему с уникального, рисованного дизайна и не чуть не жалею, трафик прибавился аж в 3 раза, глубина просмотра с 40 секунд поднялась до 2 минут.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой