5 бизнес-уроков от Индианы Джонса. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
03 февраля 2012, 16:44

5 бизнес-уроков от Индианы Джонса

Сегодня я хочу порассуждать о том, чему можно поучиться у Инди, с точки зрения маркетинга, бизнеса и прочих деловых штук.

Можете с пеной у рта доказывать мне, насколько крут Чак Норрис, но мой герой родом из детства — Индиана Джонс. Помню, как лет в 5 я брала папину шляпу, мамин ремень и веревку (не знаю чью, общую, наверное), и бегала по дворам в поисках сокровищ.

Эх, весело было как! Но хватит ностальгии, сегодня речь пойдет о другом. Сегодня я хочу порассуждать о том, чему можно поучиться у Инди, с точки зрения маркетинга, бизнеса и прочих деловых штук.

1. Используйте новые технологии

Индиана знает, что победа принадлежит тем, кто идет в ногу со временем. И, не смотря на то, что он археолог, он применяет все доступные ему новшества.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

2. Дайте шанс новичкам

Инди спокойно делегирует полномочия и может доверить решение сложной задачи, казалось бы юному и неопытному созданию. Те, кто смотрел вторую часть фильма, помнят такого персонажа, как Коротышка — ловкий мальчуган, который в течении всего фильма не раз спас жизнь не только самому Джонсу, но и всем окружающим.

А теперь оглянитесь вокруг. Может быть, дадите шанс тому вот зеленому инициативному активисту, который настойчиво пытается устроиться в вашу компанию?

3. Не бойтесь рисковать

Кем был бы Индиана Джонс, если бы он никогда не шел на риск? Обыкновенным ботаном.

Это еще раз доказывает неопровержимый закон бизнеса — те, кто не рискуют, обречены на жалкое существование в тени. Задумайтесь, быть может, все же стоит плюнуть на все страхи, и попробовать?

4. Вызывайте WOW-эффект

Чтобы завоевать сердца миллионов, нужно удивлять, впечатлять и воодушевлять. С этой задачей Индиана Джонс успешно справляется. А уж важность WOW-эффекта в маркетинге трудно переоценить.

5. Создайте собственный стиль и придерживайтесь его

Даже те, кто ни разу не видел фильмы про Индиану Джонса знают, что он всегда ходит в шляпе и с кнутом. И, даже в случае, когда потолок рушится, а земля под ногами низвергается, Инди никогда не покинет территорию без своих фирменных атрибутов.

Например, Стив Джобс это правило соблюдал. Я не могу вспомнить ни одно его фото последних лет 10, где бы он был не в черной водолазке, синих джинсах и стильных очках.

Казалось бы, что общего у приключенческого художественного фильма и бизнеса? На самом деле больше, чем вы себе могли представить. Думаю, нужно будет повнимательнее посмотреть раннего Джеймса Бонда и Бэтмена.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой