8 источников бесплатных ссылок для сайта. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
03 декабря 2015, 15:41
9

8 источников бесплатных ссылок для сайта

В это статье мы расскажем где взять бесплатные ссылки, которые сделают ссылочный профиль еще более интересным и разнообразным. Это ускорит достижение ТОПа!

Сейчас в seo-среде возникло некоторое напряжение из-за чехарды со ссылками: то их Яндекс учитывает, то не учитывает. И так по кругу. Но есть один действенный способ, чтобы поисковые системы полюбили сайт - сделать ссылочный профиль максимально естественным и разнообразным. Будет лучше, если ссылки на сайт ведут из разных источников - это ссылки из социальных сетей , форумов, каталогов, сайтов-партнеров и т.д.

В это статье мы расскажем где взять бесплатные ссылки, которые в тандеме с социальными сигналами, создадут естественное ссылочное окружение сайта.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Важно! Нужно иметь ввиду, что данные бесплатные источники ссылок являются дополнительными и хорошо работают вместе со ссылками из социальных сетей, а также ссылками с сайтов, но не заменяют основные источники. Чтобы от данных рекомендаций был положительный эффект,следует использовать их совместно.

1.Комментарии со ссылкой в блогах или на сайтах

Неплохой источник бесплатных ссылок, но главное условие - не спамить. Размещение ботами не даст никакого плюса, ведь такие комментарии скорее всего удалят или модератор их не пропустит. Поэтому подобные ссылки нужно размещать вручную.

Ссылку можно размещать как в самом комментарии, так и в нике комментатора. Нередко в блогах, при оставлении комментария, кроме привычных форм е-мейл, ник и комментарий, есть специальное поле “сайт”, чтобы комментатор мог вписать адрес своего ресурса. Такие ссылки могут быть закрыты nofollow, но есть категория блогов (dofollow-блоги), где ссылки отрыты.

В случае, если отдельного поля для указания сайта нет, можно прописать его адрес в нике. Активной ссылки не будет, но другие пользователи блога и поисковые роботы будут видеть адрес вашего ресурса. Чем чаще домен вашего ресурса будет “светиться” на тематических и надежных ресурсах, тем лучше.

2.Посты на форумах

Для размещения постов на форумах со ссылкой на ваш ресурс правила практически такие же, как и в блогах. Не нужно спамить, активную ссылку следует размещать только если она нужна. Пока ваш профиль не набрал достаточно доверия на форуме оставляйте только название сайта, без ссылки.

Можно оставить название сайта в подписи к профилю, а также в специальной графе “ваш сайт” в анкете.

3.Каталоги сайтов и статей

Выберите каталоги и справочники, которые подойдут для регистрации вашего ресурса. Не следует заносить сайт, который продает строительные материалы на портал развлекательной тематики. Прогон по каталогам раньше был популярным способом, но очень скоро каталоги заспамили и ажиотаж поутих. Но сейчас этот способ имеет право на жизнь при грамотном подходе - автоматизация возможна, но она не должна быть полной.

 В каталогах статей можно размещать интересные публикации со своего сайта со ссылкой на источник, либо готовить уникальные анонсы со ссылкой: “читайте далее на сайте”.

4.Сайты отзывов

Отзывники имеют неплохие “пузомерки” (ТИЦ, PR), а также высокую степень доверия у поисковиков. При регистрации на таких сайтах, можно оставить в анкете домен своего ресурса. Также в комментариях к другим компаниям, можно давать ссылку на свой сайт.

5.Википедия

По сути Википедия - огромный каталог статей. Казалось бы, можно написать статью, проставить ссылки и получить небольшой плюс для сайта. Но все публикации проходят тщательную модерацию. Кроме того, писать нужно на тему, которая еще не освещена. Размещение там подойдет, скорее, для информационных сайтов.

6.Обмен статьями и ссылками

Можно меняться просто ссылками,а можно ссылками из статей. Найти желающих поменяться можно на специальных сервисах обмена ссылками, либо искать в выдаче поисковиков сайты близкой тематики и предлагать обмен. Ссылки из статей выглядят более естественно, поэтому предпочтительней этот метод.

7.Ссылки из канала на YouTube.com

Если тематика сайта позволяет создавать какие-либо видео, то будет только плюсом наличие канала на  YouTube.com. К описанию видео можно добавлять ссылки на ваш ресурс. Такие ссылки отлично индексируются поисковыми системами.

8.Cервисы вопросов и ответов

Подобные сайты существуют на различные темы. Можно задать вопрос и оставить ссылку на сайт, либо давать ответы с полезной информацией и оставлять бэклинк. Такой способ даст не только обратную ссылку, но и заинтересованных посетителей, которые могут стать покупателями ваших товаров или услуг.

9.Доски объявлений

Подойдут не для всех сайтов, но дают свой эффект. Чаще всего можно встретить объявления со ссылками на сайт в объявлениях по продаже автомобилей. Нередко дилеры выставляют машины на продажу и кидают ссылки в текст объявления, например: “смотрите другие комплектации этой модели на нашем сайте”. Минус в том, что за объявлениями надо следить, обновлять, так как на многих досках через месяц они отключаются.


Не обязательно использовать все эти способы и сразу.Потому что получение бесплатных ссылок - дело достаточно непростое, требующее времени и ручной работы.

Можно выбрать 2-3 источника в дополнение к ссылкам из социальных сетей. Например, дополнительно разместить несколько ссылок в блогах, зарегистрировать сайт в каталогах и справочниках (ресурсы отбирать следует исходя из региона продвижения), а также добавить сайт в сервисы сбора отзывов.


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Всем привет, размещу ваши статьи на своем сайте бесплатно, принимаю только уникальные статьи ( уникальность статьи должна быть как минимум 90% ) В случае если в дальнейшем эту же статью наш робот увидит на чужых сайтах то ваша статья снимется с публикации ( нам не нужен всяких хлам ) ссылку на свой тут публиковать не буду что бы уважаемые администраторы не посчитали это сообщение спамом. От вас жду уникальные статьи с одной ссылкой на свой проект, вернее сайт! Сама статья должна иметь как минимум 1500 тысячи знаков – плюс вводное вступление 300 – 500 знаков. Присылать статьи на email biznes-s@list.ru ( в теме письма обязательно напишите статья для сайта ) после размещение отправлю вам адрес сайта.
PS: в данный момент у меня 5 сайтов, так что могу принять от вас 5 статей ( все статьи должны быть уникальными и качественными ) спасибо и всем удачи.
Нужны статьи на сайт - https://st-george-omsk.ru/
- 0 +
Можно разместить бесплатную ссылку на ресурсе http://aswservis.ru для юридических лиц, после регистрации, предложение действует до 01.01.17. Успевайте. Это каталог организаций.
Размести - https://st-george-omsk.ru/
Например, для сайта программиста 1С в СПБ http://programmist1Cspb.ru создал группы в соцсетях, добаввил друзей, переодически делаю интересные публикации со ссылками на свой сайт, вот и растет потихоньку в выдаче
Для нашего - https://st-george-omsk.ru/ - тоже так можно?
Вечные ссылки на сайт mirsofta.info
Хотел разместить - https://st-george-omsk.ru/ - но уже не работает ...

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой