5 интересных идей для заголовка письма. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
05 октября 2015, 11:44

5 интересных идей для заголовка письма

Как выделить своё письмо во входящих подписчика и сразу привлечь его внимание при помощи заголовка? В этой статье вы найдете советы, которые помогут придумывать креатив на ходу.

Привлечь внимание подписчика становится все более сложной задачей: количество писем во входящих стремительно увеличивается, и конкуренция между их заголовками становится жесткой.

Статистика Toprankblog.com говорит о том, что 64% подписчиков принимают решение об открытии письма на основании заголовка, а для половины из них тема письма – единственное, что оценивается при принятии решения о просмотре сообщения.

Как выделить своё письмо во входящих подписчика и сразу привлечь его внимание при помощи заголовка? Воспользуйтесь нашими 5 простыми советами:

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

  1. Используйте популярные цитаты и образы массовой культуры

Вы можете использовать яркую цитату из фильма, популярной песни или из интервью очень известной личности. Заведите и регулярно пополняйте библиотеку такими запоминающимися цитатами , которые могут быть релевантны для вашей аудитории, – всё это может пригодиться вам при создании успешных кампаний.

«Джентльмены предпочитают… Bleu de Chanel» – гласил заголовок письма, рекламирующего аромат, достоинствами которого стали высокий класс и деликатность.

  1. Выделяйте #хэштеги

Будьте в тренде и отслеживайте наиболее популярные хэштеги в соцсетях, возможно какой-то из них идеально подойдет к теме вашего письма и покажет подписчику вашу включенность в последние события и большую осведомленность.

Хороший пример тема письма American Eagle #Liveyourlife

American-Eagle-Outfitters-Hashtags-email

  1. Расскажите о выгодном бонусе сразу!

Современный маркетинг строится на идее о том, что прежде чем предложить покупателям купить товар, стоит дать им что-то ценное для них. Сделайте предложение, которое будет им интересно – предложите подарок за покупку, скидку на доставку или бесплатную консультацию («Согревающий подарок для наших самых внимательных читателей»). То, что вы отдаете клиентам, скорее всего вернется в виде дополнительных покупок или заказов услуг.

  1. Развеселите своего читателя

Вы можете поделиться забавным наблюдением, шуткой или анекдотом. Читайте блоги и ресурсы с развлекательным контентом, связанным (и не очень) с вашими продуктами. Возможно, какая-то злободневная шутка может отлично подойти для заголовка вашего следующего письма.

  1. Опишите и уточните детали

Иногда не нужно быть оригинальным – достаточно подробно написать о главном преимуществе или выдающейся характеристике нового продукта или услуги, которые вы предлагаете («Новый ноутбук А – всего 900 г!») или описать детали предстоящей распродажи («-30% на весь летний спортивный инвентарь») – возможно, это и окажется вашим главным стимулом для клиента, чтобы открыть рассылку.

Мы надеемся, что , воспользовавшись нашими советами, вы сможете найти интересные идеи для заголовков ваших рассылок в окружающем мире, в соцсетях, в развлекательных блогах и, в конце концов, в вашем собственном продукте!

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой