Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

VeraSusol +6

Vera Susol +6

Добавил комментарий
23 марта 2017, 04:34
Тренды

5 причин, почему вам не стоит прототипировать

Скажу за себя: мы в своей компании даже для внутренних страниц сайта делаем вайфреймы, низкодетализированные. Они нужны дизайнеру, порой программисту (прогеры прям просят сделать хоть какой-нибудь вайфрейм, чтобы им было на что ориентироваться, когда доработать нужно какую-то фичу, которая даже не касается дизайна). Не забывайте, что кроме коммуникации с заказчиком, есть коммуникация внутри команды. И там тоже очень много непонимания может быть, особенно когда в компании большой штат и проектом много людей занимается.  
Проблема коммуникации с заказчиком стоит настолько остро, что ему самому, на мой взгляд, выгодно немного переплатить за вайфрейм\прототип, чтобы не переплачивать за всю работу целиком.    

Добавил комментарий
17 марта 2017, 10:19
Тренды

5 причин, почему вам не стоит прототипировать

У автора слишком категоричная точка зрения. К тому же он кажется не понимает разницу между прототипом и вайфреймом - http://projectorat.ru/wireframes-prototypes-mockups/.
Прототипы действительно не нужны для корпоративных сайтов, магазинов, лендингов, а вот вайфреймы нужны всегда, пусть хоть самые низкодетализированные. Даже в самом простом проекте нужна возможность заранее представить информационную архитектуру, логику, разработать последовательность подачи информации (на том же лендинге).
С Алексеем полностью согласна. "Аналитик-проектировщик отвечает за логику, а графический дизайнер — за эстетику и эмоции." и мне часто жаль тех дизайнеров, которые еще и за логику отвечают (таких много на фрилансе - мастера на все руки). Это большая ответственность и нагрузка, легко упустить что-то значимое.    
  

Добавил комментарий
24 июня 2016, 08:37
Тренды

Что такое крауд-маркетинг и стоит ли его использовать?

Спасибо за статью, как раз запускаем Крауд отдельной услугой, интересно было почитать мнения. Только вот почему последний эксперт на фото в халате\кимоно? =))

Добавил комментарий
23 июля 2014, 06:35
Песочница

Как стать гением? Или в чем разница между Гитлером и Стивом Джобсом?

Я извиняюсь, но статья глупая, на мой взгляд. Совет в конце опасен для общества=)
Куда деваться от тех многочисленных людей, кто уже освоил это искусство!? Их всё больше, они навязывают свою точку зрения, организуют дорогущие тренинги и учат жизни. И как правило они "льют воду", рассказывая о приписных истинах.
Развивать нужно прежде всего любовь, добродушие, щедрость, сострадание, и конечно умственные способности, а не ораторское искусство.

Добавил комментарий
23 июля 2014, 06:20
Песочница

Как стать гением? Или в чем разница между Гитлером и Стивом Джобсом?

Не нужно всех под одну гребёнку: есть люди, которым нафиг не нужен айфон=) И не буду я считать свою жизнь нелепой без него, что-за бред.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой