Профиль пользователя на Cossa.ru

Mio +1

Mio +1

Добавил комментарий
8 февраля 2018, 06:42
Интервью

Почему Nimax отказывается от фиксированной цены на проекты

Вот не поленилась зарегистироваться и ответить Вам mityakin! Перешла по вашей ссылке с рекламой самого себя, посмотрела. Вы никогда не работали с проектами, которые меняются вместе с рынком типа google или проектированием интерфейса для считывания нейронных систем. Ваша схема подходит для небольших сайтов или больших интернет магазинов с достаточно типовыми решениями, для мобильных приложений с датой очередного релиза, но у же на этапе проектирования банальной социальной сети вы потерпите фиаско с таким подходом, не говоря уже о сложных блокчен-проектах.
Нимакс практически разорился, разогнал свою брендинг студию (это по слухам, лично не знаю), прежде, чем пришел к такому решению. Правильное оно или нет - решит время. Так впрочем работают все иностранные агентства. Многие из них  не спрашивают клиента что ему нужно в процессе - просто есть два чека - базовый на выполнение контракта и второй выставляется по факту - просто за месяц выполняются работы, которые по их мнению нужно сделать дополнительно и выставляется стоимость. Это еще одна схема.
Схемы разные, но подход к проектам должен быть мозаичным. Боюсь, что это не данная статья   "Статья - оправдание собственной некомпетентности и желания срубить бабла на перегретом рынке :)", а ваша статья - оправдание собственного уровня знаний. Да и о каком перегретом рынке идет речь? Перегретый, когда за услугу можно получить много денег, а рынок веб разработок сейчас не интересен никакому системному инвестору - конкуренция большая, качество непредсказуемое, цена занижена по сравнению со иностранными рынками в три-четыре раза.
Не знаю чего я так за статью вступилась, наверное, как то обидно за автора стало. Мужик пришел к своей схеме, делится ей, а ему в ответ, "ты просто не умеешь их готовить". И советы основаны не на знании крупных проектов, а на консалтинге и хороших компетенциях проектирования мобильных приложений, а если придется поисковую систему с альтернативным поиском на китайском разрабатывать? Тоже сможете оценить всю работу заранее спроектировать и посчитать и не выйти за рамки бюджета?:))) Думаю можно так сделать, если поставить "на перегретом рынка" завышенный ценник на всякий случай раз в 20, но его не купят, вот беда.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой