Twitter будет следить за установленными приложениями. Читайте на Cossa.ru

27 ноября 2014, 10:45

Twitter будет следить за установленными приложениями

Twitter будет составлять график приложений, скачанных пользователем, чтобы показывать ему более персонализированный контент, — говорится в сообщении справочного центра сервиса.

«Мы стремимся настроить Twitter в соответствии с вашими предпочтениями и поэтому составляем и время от времени обновляем список приложений, установленных на вашем мобильном устройстве. Так мы получаем возможность предлагать вам персонализированное содержимое, которое может быть вам интересно», — говорится на странице справки.

Однако пользователь может управлять настройками и отключать функцию составления графика его приложений, которая вовсе необязательна. Кроме того, информация о скачивании и установке не будет собираться при выбранных параметрах «Миним. трекинг рекл.» на iOS или «Отключить показ таргетированной рекламы» на Android.

Техподдержка Twitter утверждает, что данные из самих приложений остаются полностью приватными, в то время как сервис может вести учет всего лишь количества установок приложений.

Twitter хочет использовать статистику скачанных приложений для оптимизации рекомендаций схожих по интересам пользователей, добавления в ленту наиболее релевантных твитов и демонстрации максимально актуального контента.

Сервис микроблогов также собирается корректно уведомлять своих пользователей о включенной функции графика приложений путем всплывающей подсказки, кроме того, при желании опцию можно отключить и даже удалить собранные данные — подробная инструкция по настройкам на iOS и Android также приводится на странице справочного центра.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

SMM ! #
09.12.2014 08:07
#DELETED#

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой