Объявлены победители «Премии Рунета 2014». Читайте на Cossa.ru

26 ноября 2014, 14:15

Объявлены победители «Премии Рунета 2014»

Вчера, 25 ноября 2014 года, в «Главclub Москва» состоялось одно из самых значимых событий для представителей российского сегмента всемирной сети — торжественная церемония награждения лауреатов «Премии Рунета 2014».

Награды в виде статуэток были вручены в шести основных и трех дополнительных номинациях.

В номинации «Технологии и инновации» награды были присвоены национальному оператору Yota, Фонду развития интернет-инициатив (ФРИИ), системе онлайн-видео дистрибуции Pladform, а также российскому производителю программного обеспечения для защиты данных Acronis.

За достижения в сфере культуры, СМИ и массовых коммуникаций отмечены онлайн-сервис сериалов «Амедиатека», департамент информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации (ДИП МИД России), новостной портал «RT на русском». Проект «ИноСМИ» был награжден в этой номинации специальным дипломом.

Категория «Экономика, бизнес и инвестиции»: призы получили платежная система Payler, краудфандинговая платформа Planeta.ru, а также центр-онлайн образования «Нетология».

«Государство и общество»: лидерами в этой номинации стали информационное агентство ТАСС, Федеральная Налоговая Служба России, программа социальных инвестиций «Родные города», Фонд информационной демократии и портал Добро@Mail.Ru.

За лучший вклад в сферу науки и образования «Премией Рунета 2014» были награждены «Русская Википедия», Интернет-сервис «Воркингмама», а также открытая научная электронная библиотека «КиберЛенинка».

Статуэтки в номинации «Здоровье, Развлечения и Отдых» достались магазину электронных и аудиокниг «ЛитРес», онлайн-сервису для покупки авиабилетов и бронирования отелей AnyWayAnyDay, интернет-порталу «ЖИВИ», телеканал СТС вместе с его трансмедийными проектами.

Специальные номинации были следующие: «За развитие региональных интернет-проектов», «За вклад в развитие инфраструктуры российского интернета» и «Интернет без экстремизма». В них участвовали и победили такие ресурсы и компании, как обучающий интернет-портал «Азбука интернета», «Эр-Телеком» и «Ростелеком», «Медиа Гвардия».

Кроме того, Сергей Гребенников, представитель РАЭК — организатора «Премии Рунета 2014», объявил лауреатов по итогам всероссийской онлайн-акции «Народное голосование». Ими стали три проекта — «Танки Онлайн», «Медиа Гвардия», «ЯПлакалъ».


«Премия Рунета» является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет (рунета).


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой