Apple запустила первую рекламную кампанию на российском ТВ. Читайте на Cossa.ru

25 ноября 2014, 11:30
1

Apple запустила первую рекламную кампанию на российском ТВ

Корпорация Apple выпустила свою первую рекламу для российской аудитории, предполагаемая стоимость которой составит от 50 до 70 млн рублей, — сообщают «Ведомости».

Два минималистичных 30-секундных рекламных ролика запущены в телеэфире нескольких российских телеканалов в рамках первой рекламной кампании Apple в России, — это уже подтвердили «Ведомостям» некоторые из партнеров корпорации. Ролики посвящены новым устройствам iPhone 6 и iPhone 6 plus.

Представители российского офиса Apple отказываются от каких-либо комментариев, однако «Ведомостям» уже стало известно, что заказчиком размещения «яблочной» рекламы стало агентство OMD OM Group Russia. Подробности сделки также не раскрываются, но озвучено, что предварительный срок трансляции роликов — весь остаток 2014 года, т. е. самый предновогодний период.

Антон Чаркин, представитель медиаселлера Vi, сообщил, что у компании появились договоренности с одним из агентств о размещении рекламы Apple на всех телеканалах, сотрудничающих с Vi, например, «Первый», «Россия», РЕН ТВ, ТВ-3 , «Пятый канал», «Ю», «Пятница», «Карусель», CTC и др.

Эксперты заявляют, что Apple проводит в России рекламную кампанию средних масштабов, а одна из причин такой активности корпорации по продвижению iPhone 6 и iPhone 6 plus — существенная конкуренция с ОС Android в мобильном сегменте российского рынка.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Это же не сельдерей!

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой