Володин негласно встретился с представителями российской IT-отрасли. Читайте на Cossa.ru

13 ноября 2014, 11:35

Володин негласно встретился с представителями российской IT-отрасли

Вчера, 12 ноября, на конференции RIW-2014 представители российских операторов связи и интернет-отрасли встретились с заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным в закрытом формате, — сообщают «Ведмости».

Закрытому собранию присвоено название дискуссионный клуб «Интернет в России», его назначение — возможность неформальных переговоров отрасли и властей, в ходе которых участники интернет-рынка могут предложить свои идеи по развитию отечественных индустрии и бизнеса в сфере IT.

В негласном заседании принимали участие представители таких компаний и организаций, как ФРИИ, РАЭК, МТС, «Мегафон», «Рамблер», РБК, Ozon, 1С, Liveinternet, Роскомнадзор, — сообщают источники «Ведомостей».

Также «Ведомости» получили информацию о планируемом к открытию «Доме интернета» — месте, где участники IT-индустрии могли бы проводить встречи и мероприятия. По сообщению источников, эта инициатива уже внесена Володиным на рассмотрение в правительство Москвы. Предполагается, что распорядителями нового образования станут ФРИИ и РАЭК.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов — от оказания помощи отечественным интернет-компаниям до таможенных пошлин, однако участники отмечают, что никто не поднял весьма актуальный вопрос об антипиратском сборе, который является инициативой Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова.

По словам директора РАЭК Сергея Плуготаренко, Вячеслав Володин призвал разные сферы IT-индустрии к объединению усилий, для того чтобы власть могла их заметить и оценить. Замглавы даже предположил, как может называться подобная структура — Институт развития интернета.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой