Google скрыл ссылки на трекеры с торрентами. Читайте на Cossa.ru

31 октября 2014, 12:00
1

Google скрыл ссылки на трекеры с торрентами

В рамках борьбы Google с пиратством были преднамеренно скрыты ссылки с первых страниц поиска на сайты с торрентами. Такие трекеры уже ощутили на себе значительное падение трафика из-за принятых мер, — сообщает Arstechnika.

Недавно Google начал чистку нарушителей авторских прав, теперь пираты тонут в выдаче или удаляются из SERP. Система работает автоматически, за последние два года поисковик собрал образцы пиратских страниц, сопоставил их с жалобами правообладателей и отработал антипиратские алгоритмы.

Нарушители потеряли уже до 98% поискового Google-трафика. Например, на сайтах The Pirate Bay и TorrentFreak трафик сократился более чем в два раза. Free TV заявил о сокращении поискового трафика на 96%. Однако данные ресурсы надеются, что пользователи будут заходить на трекеры непосредственно по их адресу.

До этого принимаемые Google антипиратские меры не приносили ощутимых результатов. Рост обращений от правообладателей постоянно увеличивался, достигнув за прошедший год более 200 миллионов запросов на удаление ссылок на пиратский контент.

Новые принципы ранжирования пока работают только в США.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
b4p.at.ua #
02.11.2014 14:18
Думаю, кто посещал, допустим нелегальные онлайн кинотеатры, тот на них и будет сидеть, кроме гугла есть еще куча поисковиков, люди уже знают, что где искать, по этому думаю, увеличится количество прямых заходов. В связи с "санкциями" Google против пиратского контента, думаю простые нераскрученные сайты с лицензионным контентом, типа http://b4p.at.ua, смогут подняться на вершины

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой