В 2015 году в России появится новый музыкальный сервис Spotify. Читайте на Cossa.ru

21 октября 2014, 13:10

В 2015 году в России появится новый музыкальный сервис Spotify

Шведский музыкальный сервис Spotify, работающий уже в 58 странах мира, не смог выйти в Россию через МТС и теперь договаривается о партнерстве с «Вымпелкомом», — сообщает «Коммерсант».

МТС нашел другого партнера для развития стриминга — немецкую компанию Mondia Media, сотрудничество с ней позволит оператору запустить сервис под внутренним брендом.

Александр Кубанеишвили, глава российского подразделения Spotify, рассказал, что запуск сервиса намечен на первую половину следующего года. До этого предполагалось, что сервис начнет официально работать в России уже осенью 2014 года. Однако запуск пришлось перенести из-за того, что компания не смогла договориться с МТС, а наличие в партнерах оператора связи является обязательным условием для начала работы сервиса на новых рынках.

Spotify создан в 2008 году в Швеции. Благодаря этому сервису можно легально слушать музыку мировых исполнителей по подписке до 10 долларов в месяц или бесплатно с условием просмотра рекламы. Сейчас Spotify пользуются свыше 40 миллионов человек из разных стран мира.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой