С 21 октября SMS-спам станет незаконным. Читайте на Cossa.ru

20 октября 2014, 15:35
1

С 21 октября SMS-спам станет незаконным

С завтрашнего дня в силу вступает новый порядок, регламентирующий отправку SMS-сообщений. Спам рассылка будет разрешаться только с согласия абонента.

Завтра в силу вступают поправки в закон № 126-ФЗ «О связи», принятые в июле этого года. По новым правилам законной признается только та рассылка, на которую абонент дал согласие. При этом оператор связи должен бесплатно для абонента прекращать передачу сообщений, если тот не давал на данную передачу согласие. Абонент также сможет потребовать от оператора прекратить рассылки от конкретного отправителя.

Для проведения рассылок компания должна заключить с оператором соответствующий договор, и предоставить сведения об объеме и характере рассылки. Также предпринимателям нужно будет получить согласие пользователя. Часто такой пункт содержат договоры с организациями — на оказание услуг или получение карты на скидку.

Также, чтобы заниматься SMS-рекламой, нужно получить специальный именной номер, а предлагать свои услуги с обычных десятизначных номеров — запрещено. Теперь абонент, получивший SMS-рекламу с десятизначного номера, имеет право жаловаться в Федеральную антимонопольную службу и оператору связи.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
LA_ #
20.10.2014 21:55
SMS-спам не законен с момента принятия ФЗ О рекламе, жаловаться на него можно хоть сейчас (с помощью сервиса РосСпам, например).

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой