«Яндекс» запустил систему рекомендаций в «Яндекс.Музыке». Читайте на Cossa.ru

17 сентября 2014, 14:00
2

«Яндекс» запустил систему рекомендаций в «Яндекс.Музыке»

«Яндекс» перезапустил свой сервис «Яндекс.Музыка». В нем появилась система персональных рекомендаций, об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

Рекомендательная система учитывает личные предпочтения пользователя, знакомит с музыкой, которую слушают его друзья во «ВКонтакте» и Facebook, и рассказывает о музыкальных новинках.

Понравившийся трек, альбом или все песни исполнителя можно сохранить в отдельной коллекции, чтобы вернуться к ним вновь. И чем больше пользователь будет слушать музыку, тем точнее будут составленные для него рекомендации. Персональная лента рекомендаций обновляется каждый день.

«Миллионы людей регулярно задаются вопросом, а что бы им сегодня послушать. Найти ответ не так просто: только в нашей фонотеке 17 миллионов треков. Чтобы прослушать их все, нужно 130 лет провести в наушниках. Новый же сервис превращает проблему выбора в развлечение и удовольствие от знакомства с новой музыкой, помогая музыкантам и слушателям найти друг друга», — говорит Константин Воронцов, руководитель сервиса «Яндекс.Музыка».

По данным сервиса, даже самых популярных музыкантов слушает не более 10% пользователей, так как вкусы у всех разные. В обновленной «Яндекс.Музыке» любой артист, пусть с небольшой аудиторией, сможет попасть в ленту рекомендаций людей, которые любят похожую музыку.

Артисты могут также составлять свои подборки композиций и делиться с пользователями любимой музыкой.

Сейчас сервис доступен на music.yandex.ru, в ближайшие дни появятся обновленные версии приложения для iOS и Android. Подробнее о сервисе читайте в блоге «Яндекса».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Это хорошее решение,так как много кто не знает где искать популярную музыку или новинки. Но я уже долгое время пользуюсь вот этим сайтом https://krolik.biz/mp3/492187-milana-fedotova-vybiraj/ Меня все устраивает с полна.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой