YouTube заблокировал LifeNews. Читайте на Cossa.ru

16 сентября 2014, 11:55

YouTube заблокировал LifeNews

Аккаунт телеканала LifeNews на видеохостинге YouTube заблокирован администрацией сервиса.

На главной странице аккаунта пользователи видят сообщение администрации YouTube: «Аккаунт пользователя lifenewsru был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права».

Аккаунт телеканала заблокирован администрацией из-за мошенничества пользователя, заявил ИТАР-ТАСС главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов.

«Речь касается видео, которое мы купили. Человек, который нам его продал, делал это на условиях эксклюзивности. Сейчас на это видео претендует третья сторона. Такое было у нас уже несколько раз, когда человек продает нам видео, а потом это же видео продает другим организациям. И с этими организациями мы сталкиваемся лбами. В YouTube мы написали контржалобу с объяснениями, чтобы нас разблокировали», — заявил Сулейманов.

Он пояснил, что это было видео с видеорегистратора.

«Мы не комментируем блокировку конкретных каналов, но если видео признают нарушающим принципы сообщества, оно удаляется, а пользователь, загрузивший его, получает предупреждение, — заявили в пресс-службе российского офиса Google. — При неоднократном нарушении правил аккаунт пользователя может быть заблокирован».


Ссылка по теме: ИТАР-ТАСС


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой