IT-вакансии стали самыми многочисленными на рынке труда в России. Читайте на Cossa.ru

04 сентября 2014, 14:25
1

IT-вакансии стали самыми многочисленными на рынке труда в России

По данным исследования Hi-Tech Mail.Ru и «Работа Mail.Ru», в крупнейших российских и американских IT-компаниях в нашей стране наблюдается рекордный рост вакансий и откликов.

«На данный момент количество откликов на IT-вакансии американских компаний в России самое высокое за последние 5 лет. И судя по данным за август, положительная динамика сохраняется. Однако при наличии выбора российские кандидаты предпочитают работу в отечественных компаниях — таких почти вдвое больше, чем желающих устроиться в американскую компанию. Далее следуют европейские и еще менее популярны азиатские работодатели», — отметил Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.Ru.

В целом по рынку количество откликов на IT-вакансии в России за год увеличилось на 12%. При этом аналогичная динамика по американским компаниям вдвое больше — рост составил 25%. Всего за второй квартал 2014 года на их вакансии откликнулись более 22 тысяч раз. Для сравнения, годом ранее — около 18 тысяч. Откликов на вакансии в 11 крупнейших российских IT-компаниях почти втрое больше: 61 979.

Как отмечают эксперты Hi-Tech Mail.Ru, при прочих равных россияне склонны чаще выбирать для трудоустройства отечественные IT-компании (опрошено более 20 тысяч человек):

  • Российская — 46%
  • Американская — 24%
  • Европейская — 15%
  • Азиатская — 12%
  • Другая — 3%


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой