Блогеры не торпятся попасть в реестр. Читайте на Cossa.ru

05 августа 2014, 19:00

Блогеры не торпятся попасть в реестр

Реестр блогеров не пополняется уже с 1 августа, со дня когда он был запущен. Роскомнадзор тщательно проверяет достоверность всех поступающих заявок. Пока в ведомство поступило лишь 80 запросов от блогеров.

«По данным на 4 августа, в Роскомнадзор поступило 388 заявок на регистрацию в реестре блогеров, в том числе 153 от самих блогеров и 235 от граждан, — рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства. — Поскольку поступает значительное количество недостоверных заявлений на регистрацию, интернет-площадкам направлены запросы о подтверждении подлинности аккаунтов».

В реестре по-прежнему остается девять записей. В их числе страница в социальной сети «ВКонтакте» «Типичный Екатеринбург», аккаунты главы Минкомсвязи России Николая Никифорова в Twitter и Instagram, страницы «ВКонтакте», в Twitter и Instagram депутата Госдумы Марии Кожевниковой, страницa в Twitter исполнительного директора медиахолдинга NewsMedia Ашота Габрелянова, страница в Facebook директора компании Liveinternet Германа Клименко, а также страница Роскомнадзора в Twitter.

Ранее в Роскомнадзоре заявили, что ведомство получает значительное количество недостоверных заявлений на регистрацию, поданных якобы от имени известных персон. В связи с этим в форму для подачи заявки были внесены изменения: пользователь, подающий заявку, должен будет подтвердить свою личность через электронную почту или мобильный телефон.


Ссылка по теме: ИТАР-ТАСС


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой