Twitter купила сервис по поиску изображений Madbits. Читайте на Cossa.ru

31 июля 2014, 14:20

Twitter купила сервис по поиску изображений Madbits

Во вторник Twitter предоставила отчет о работе за квартал, где сообщалось, что прибыль компании увеличилась на 16,6%. Пока СМИ шумели о новых успехах компании, социальная сеть тихо купила сервис Madbits, который умеет искать изображения.

Madbits объявила о сделке с Twitter на своем сайте, но без каких-либо деталей о сумме. В Twitter также отказались от комментариев.

Сервис Madbits существует всего год в Нью-Йорке. Его технология основана на алгоритмах, которые способны разпознавать человеческие эмоции в текстах и изображениях. В результате Madbits может группировать те фото, которые загружаются без тегов. Технология Madbits должна помочь Twitter увеличить возможности его поиска по изображениям.

За последние несколько месяцев Twitter добавила новые функции, такие как возможность помечать до 10 человек на фотографии, прикреплять до четырех фотографий к твиту, а также совместное использование и просмотр GIF-файлов. Однако без поиска и анализа фотографий рекламодателям неясно, что пользователи говорят об их брендах.


Ссылка по теме: WSJ


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой