«Йополис» запустил онлайн-журнал. Читайте на Cossa.ru

07 июля 2014, 14:35

«Йополис» запустил онлайн-журнал

У проекта городских инициатив появилось собственное UGC-издание.

Таинственные надписи йодом под хештегом «йод», о которых мы упоминали в нашем последнем дайджесте, оказались рекламной компанией нового проекта «Йод» — переродившегося YopolisNews, медиапроекта на основе площадки «Йополис». В отличие от последнего, «Йод» — самостоятельное издание (тем не менее, находящееся по адресу yopolis.ru/yod), существующее отдельно от «Йополиса», который останется проектом локальных инициатив.

«Йод» позиционируется как площадка гражданской журналистики, отражающая взгляд жителей на их город. Автором материалов может стать любой человек, которому есть что рассказать о месте, где живет. По словам главного редактора издания Станислава Мудрого, все тексты будут проходить модерацию профессиональных редакторов, которые занимаются полной обработкой контента: редактурой, факт-чекингом, верификацией, подборкой иллюстраций и дополнением текста мнениями.

Для того чтобы привлечь горожан к участию, в «Йоде» разработали систему различных мотиваторов: бесплатное обучение журналистике, мастер-классы от профессионалов, аккредитации и прокат фотоаппаратуры, а также призы и т. д.


Ссылка по теме: yopolis.ru


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой