Инфографика: разоблачение мифов о «Моем Мире». Читайте на Cossa.ru

03 июля 2014, 13:35
4

Инфографика: разоблачение мифов о «Моем Мире»

Сотрудники социальной сети представили главные, на их взгляд, численные показатели «Моего Мира» в виде инфографики.

Компания Mail.ru создала инфографику, посвященную социальной сети «Мой Мир». В документе говорится, что российская аудитория сети составляет 26,9 млн миллионов пользователей, при этом средняя длительность посещения сети в России составляет 4,9 минут, а за сутки в «Моем Мире» происходит 800 000 добавлений в друзья.

Необходимость в публикации этих сведений возникла из-за недавнего поста Алексея Навального о «Моем Мире» — социальной сети компании Mail.ru: в своем блоге он подвергнул сомнению отчет аналитического центра «Левада» о российском медиаландшафте, где говорится, что социальная сеть «Мой Мир» является третьей по посещаемости в России (после «Одноклассников» и «ВКонтакте»). Навальный удивился такой популярности социальной сети, которую он считал «фейковой» и «используемой для того, чтобы дурить голову инвесторам». Ответом стал пост на Facebook вице-президента компании Mail.ru Анны Артамоновой, в котором она заявляет, что статистика «Левады» подтверждается статистикой TNS и Liveinternet. В подтверждение слов Анны Артамоновой компания Mail.ru подготовила инфографику с подробными сведениям о «Моем Мире».

По словам представителей компании, неудивительно, что «Мой Мир» входит в топ-3 социальных сетей страны: «По данным TNS, в апреле 2014 года месячная аудитория „Моего Мира” составила 26,9 млн пользователей только из России. За 24 часа пользователи „Моего Мира” 12 млн раз просматривают видеоролики, пишут более 2 млн личных сообщений и 800 000 раз нажимают кнопку „Добавить в друзья”»


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

SMM

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 4 +
Oleg Shmyrin #
04.07.2014 12:11
Мой мир - нижний круг ада, под Одноклассниками.
Рисуя инфографику, команда не определилась, считать ли Крым в составе России или Украины...)
- 0 +
Aleksey Shumilov #
05.07.2014 18:06
Ну соц. сеть имеет место быть и даже с аудиторией, но как-то популярность (3 место) несколько преувеличена, да и среднее время посещения говорит о том, что заходы случайны
Разве на третьем месте не Живой Журнал?

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой