«Яндекс» закрывает сервис блогов «Я.ру» и сокращает функционал «Яндекс.Видео». Читайте на Cossa.ru

26 июня 2014, 18:15

«Яндекс» закрывает сервис блогов «Я.ру» и сокращает функционал «Яндекс.Видео»

Блоговый сервис «Я.ру» будет недоступен уже к концу лета, а пользователи должны будут перенести свои записи в «Живой Журнал». При этом перенести можно будет не только посты, но и подписчиков.

«Мы закрываем наш хостинг блогов „Я.ру“. До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут», — такое сообщение сегодня появилось в официальном блоге «Яндекса».

Переехать на ЖЖ пользователи могут до 1 ноября. «Яндекс» обещает сохранить при этом архив записей, комментариев и постов — все это можно будет найти на «Яндекс. Диске».

«Я.ру» был открыт в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырёх крупнейших блогохостингов в рунете — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.Ru и LiveInternet. После этого популярность «Я.ру» стала уменьшаться. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться.

Сейчас раз в месяц обновляется около 0,3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев, сообщается в блоге «Яндекса».

Изменения ожидают еще один сервис — «Яндекс.Видео». В августе на сервисе останется только поисковая часть — она продолжит работать в полном объёме и будет развиваться и дальше. Загружать новые видеоролики можно будет только на «Яндекс.Диск», при этом возможности публичного просмотра будут ограничены. Всё видео, которое уже загрузили пользователи, также окажется на «Яндекс.Диске».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой