«ВКонтакте» легализовала 30% своего аудиоконтента. Читайте на Cossa.ru

26 июня 2014, 14:20

«ВКонтакте» легализовала 30% своего аудиоконтента

«ВКонтакте» начала работать с Национальным музыкальным издательством (НМИ) над легализацией контента социальной сети. В результате соглашения, НМИ предоставит «ВКонтакте» доступ к своему каталогу, в котором тысячи песен, включая таких артистов, как Иван Дорн, Ева Польна, Нюша, Дима Билан, Вячеслав Бутусов.

«Мы достигли с НМИ соглашения о партнерстве в области музыки», — подтвердил РБК исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев. Он также добавил, что «ВКонтакте» не планирует делать доступ к музыке платным. Тем не менее, он упомянул о намерении создавать новые серсвисы совместно с НМИ.

По словам источников РБК, каталог НМИ содержит около 30% музыкальных записей «ВКонтакте». Известно также, что еще 40% социальная сеть может использовать без получения разрешения от других звукозаписывающих компаний. Остается еще 30% записей, которые требуют легализации. И скорее всего, это будет сделано через платный сервис, говорит источник РБК.

Между тем, на каких условиях будут работать НМИ и «ВКонтакте», пока неизвестно. Как сообщает РБК, компании договорились разделить доходы от новых сервисов, которые они будут создавать вместе.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой