Антипиратский закон будет распространяться на тексты. Читайте на Cossa.ru

24 июня 2014, 12:40

Антипиратский закон будет распространяться на тексты

В Минкомсвязи и Минкультуры не стали прислушиваться к рекомендациям Минэкономразвития, поэтому антипиратский закон будет распространен и на тексты литературных произведений. Законопроект может быть принят уже по окончании весенней сессии Госдумы.

Напомним, что с августа 2013 года в России действует антипиратский закон для видео — сайты с контрафактными фильмами и сериалами блокируют по жалобам правообладателей.

Однако в мае появились сообщения о том, что ведомства планируют расширить сферы действия закона. В частности, распространить его на тексты. Окончательная редакция закона уже поддержана Минкомсвязи и Минкультуры и направлена в Минэкономразвития. В ней говорится, что текстовые файлы также будут защищаться законом от пиратов, пишет газета «Известия».

Однако в Минэкономразвития убеждены, что здесь нужно ограничиться лишь полными текстами произведений. В противном случае, под суд могут попасть все пользователи, использующие чужие цитаты, сделав репост в социальной сети.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой