«Яндекс» запустил новый сервис «Город». Читайте на Cossa.ru

18 июня 2014, 12:45

«Яндекс» запустил новый сервис «Город»

Поисковик открывает сервис поиска и выбора организаций «Яндекс.Город». С его помощью можно будет найти ресторан, салон красоты или любые другие места. Сервис уже доступен на gorod.yandex.ru и в приложениях для iOS и Android.

«Яндекс.Город» позволяет выбирать организации в любом городе России. Пользователи могут искать их по популярности, расположению и другим параметрам. Так, сервис подскажет, где находится ближайшая аптека или ресторан с европейской кухней, wi-fi и летней верандой. Определиться с выбором помогут фотографии и отзывы пользователей, а также рейтинг организации. Можно оставлять свои отзывы и голосовать «за» или «против» знакомых организаций.

«Когда нам нужно выбрать какое-нибудь заведение, мы обычно просим совета у знакомых. Однако они не всегда могут помочь просто из-за отсутствия опыта. На „Яндекс.Городе“ вы можете выбирать организации, опираясь на опыт многих и многих людей, — говорит руководитель сервиса Кирилл Вотяков. — В дальнейшем „Яндекс.Город“ будет решать все задачи, связанные с организациями, вплоть до заказа столика или записи на стрижку. В Москве, Петербурге и частично ещё в нескольких городах эта функциональность уже доступна, правда, пока только в веб-версии».

У «Яндекс.Города» сейчас самая большая база отзывов в России, говорится в сообщении компании. Их передают сервису около 70 сайтов-партнёров. «Яндекс» анализирует отзывы с помощью технологии извлечения фактов из текста и в веб-версии сервиса показывает самые содержательные фрагменты. Взглянув на них, можно увидеть плюсы и минусы конкретного места. Для организаций с достаточным количеством отзывов «Яндекс.Город» показывает рейтинг. Он рассчитывается на основе многих факторов и защищён от накрутки.

Новый сервис использует базу организаций «Яндекса» и информацию партнёров. Чтобы привлечь новых клиентов, организации могут и сами добавлять данные о себе в базу «Яндекса». Они будут доступны в «Яндекс.Городе» и в поиске, а также на картах, мобильных приложениях «Яндекс.Карты» и «Навигаторе».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой