Выходит книга о «Яндексе». Читайте на Cossa.ru

05 июня 2014, 12:25

Выходит книга о «Яндексе»

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпускает «Яндекс.Книгу» — хронику создания одной из крупнейших технологических компаний России. Издание выйдет в продажу 5 июня.

«Яндекс.Книга» основана на беседах с основателями «Яндекса» и теми, кто присоединился к ним позже. На ее страницах можно найти интервью с Аркадием Воложем, Ильей Сегаловичем, Еленой Колмановской, Евгением Ломизе, Аркадием Борковским, Евгенией Завалишиной и другими ключевыми фигурами компании.

Повествование начинается с рассказа о 70-х годах, когда будущие основатели «Яндекса» Аркадий Волож и Илья Сегалович сели за одну парту. В книге можно найти интервью с представителями и других компаний, например, с управляющим партнером Almaz Capital Partners Александром Галицким, основателем ABBYY Давидом Яном, председателем совета директоров ru-Net Ventures Леонидом Богуславским и генеральным директором Acronis Сергеем Белоусовым. Автор книги — российский журналист и заместитель главного редактора журнала «Русский репортер» Дмитрий Соколов-Митрич.

«Это первая книга про „Яндекс“, где описана не просто канва событий, которую можно узнать из наших интервью, выступлений и пресс-релизов, а команда „Яндекса“, дух и смысл наших действий, наш понедельник, начинающийся в субботу», — делится впечатлениями сооснователь «Яндекса» Елена Колмановская.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой