«Юлмарт» открывает сегмент digital goods, вложив $6,5 млн в Dream Industries. Читайте на Cossa.ru

23 мая 2014, 16:15

«Юлмарт» открывает сегмент digital goods, вложив $6,5 млн в Dream Industries

Онлайн-ретейлер «Юлмарт» стал владельцем крупного пакета акций в холдинговой компании Dream Industries (Zvooq.com, Bookmate.com и др.). Объём инвестиций составил $6,5 млн, говорится в сообщении компании.

Таким образом, компания продолжает расширение своих товарных категорий. Совместно с Dream Industries онлайн-ретейлер начнет работать с виртуальными товарами (digital goods).

За $6,5 млн инвестиций в DI ретейлер приобрел миноритарную долю в интернет-холдинге Dream Industries. Вторую часть доли «Юлмарт» получил в обмен на свои акции у фонда Koshigi российского предпринимателя Дмитрия Костыгина, ранее инвестировавшего в DI. В результате Koshigi полностью вышел из DI, а «Юлмарт» стал обладателем пакета, стоимость которого составляет от $35 млн до $60 млн в зависимости от модели оценки.

Вопросы стратегического развития компаний, входящих в группу DI, и операционные решения остаются в компетенции топ-менеджмента DI и ее сооснователей Виктора Фрумкина и Саймона Данлопа. А 80% привлеченных средств IT-холдинг планирует потратить на развитие музыкального сервиса Zvooq.com и сервиса чтения электронных книг Bookmate.com.

«Digital goods имеют большую маржинальность, кроме того, это направление позволит нам увеличить частоту и продолжительность контакта с покупателем: в интернет-магазине человек не покупает гаджеты и быторвую технику ежедневно, а к контентным сервисам он может обращаться по нескольку раз в день, — говорит генеральный директор компании „Юлмарт“ Сергей Федоринов. — С помощью специальных коммуникационных инструментов, созданных внутри Zvooq и Bookmate, мы получим возможность часто, долго, многократно и, что немаловажно, с минимальными затратами контактировать со своими покупателями, повышая таким образом их осведомленность и лояльность к бренду, а также стимулировать повторные покупки в других товарных категориях».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой