Интернет-магазинам Рунета не мешают иностранные конкуренты. Читайте на Cossa.ru

19 мая 2014, 12:40

Интернет-магазинам Рунета не мешают иностранные конкуренты

К такому выводу пришли PayPal и Data Insight при анализе рынка, который показал, что 31% опрошенных покупателей пользуются исключительно российскими интернет-магазинами, и только 7% предпочитают им зарубежные.

В Рунете есть такое мнение, что иностранные магазины, необязательно крупные, отнимают покупателей у российских интернет-компаний. Однако анализ показал другой результат.

«Мы увидели, что люди, которые активно покупают там, активно покупают и здесь. Более того, насколько мы можем понять, в зарубежные интернет-магазины ушли не те покупки, которые не сделаны здесь, а те покупки, которые были бы сделаны этими людьми там, когда они бы туда поехали», — комментирует автор исследования Федор Вирин.

Выяснилось и то, что уже 7% опрошенных пользователей совершают покупки со смартфонов. Еще 13% собираются покупать с мобильных платформ. Тем не менее, физический магазин до сих пор служит источником информации о товаре — внешний вид, размеры, т. е. покупатели пока не доверяют только онлайн-магазинам.

Около 70% респондентов хотя бы раз в месяц делали покупки в сети. Никогда не делали покупки в интернете лишь 6%, это в первую очередь люди старшего поколения. Анализ PayPal и Data Insight показал, что проникновение интернета в этой возрастной группе в России меньше 50%.


Ссылка по теме: Vesti.ru


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой