В домене .рф зарегистрировано уже 820 тыс. сайтов. Читайте на Cossa.ru

12 мая 2014, 17:00

В домене .рф зарегистрировано уже 820 тыс. сайтов

Доменная зона .рф за 2013 год выросла на 3,8%, а общее число имен, зарегистрированных в этом интернет-сегменте за четыре года, превысило 820 тыс. Об этом сообщили в координационном центре национального домена сети интернет в четвертый день рождения первого кириллического домена.

«Из них делегировано (передано владельцам) более 651 тыс. имен, или почти 80% общего числа», — уточнили в координационном центре. На 22% доменных имен в зоне .рф размещены работающие веб-сайты, еще на 13% доменных имен сайты находятся в стадии разработки. Более 76% доменных имен зарегистрировано физическими лицами, около 23% — юридическими. При этом 37,4% доменных имен имеет возраст три года и старше.

Резервирование доменов в зоне .рф началось еще в ноябре 2009 года, после официального одобрения домена на 33-й конференции ICANN в Каире. На первом этапе прерогативу получили органы государственной власти и компании — обладатели зарегистрированных товарных знаков на кириллице.

12 мая стартовал второй этап резервирования: право закрепить за собой интернет-адрес на русском языке получили обладатели брендов на латинице, некоммерческие организации и СМИ. Этот этап завершился 16 сентября.


Ссылка по теме: ИТАР-ТАСС


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой