Мы построим свой интернет. Читайте на Cossa.ru

28 апреля 2014, 17:55
1

Мы построим свой интернет

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать в России собственную коммуникационную сеть. По его словам, «назвать ее можно и „Чебурашкой“, „Чебурашки“ ни у кого нет», — сообщает сайт РИА-Новости.

Чиновник предлагает сделать сеть для внутреннероссийского пользования, с запретом доступа для стран ЕС и США. Предложение сенатора связано с желанием «уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации».

«У нас премьер-министр и в „Фейсбуке“, и в „Твиттере“, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», — говорит он.

Деньги на создание системы, по мнению сенатора, можно найти в бюджетах регионов. А название для системы, по его словам неважно: можно назвать хоть «крокодил Гена», хоть «Чебурашка»:

«Последнее даже предпочтительнее, поскольку „Чебурашки“ ни у кого нет», — говорит Кавджарадзе.


Источник: РИА Новости


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

1)Запад и в Чебурашке сможет экстремисткие темы вбрасывать(через прокси, через наемных). Вообщем технически это несложно.
2)Вы хотите оставить наше общество без англоязычных сервисов и гаджетов? Так вы сначала сделайте качественные аналоги, а потом вводите санкции.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой