Павел Дуров узнал о своем увольнении из прессы. Читайте на Cossa.ru

22 апреля 2014, 12:30

Павел Дуров узнал о своем увольнении из прессы

Увольнение, о котором Дуров объявил 1 апреля, потом назвав заявление шуткой, все же состоялось.

Как пишет создатель «ВКонтакте» на своей странице в соцсети, о том, что он уволен с поста Генерального директора «ВКонтакте», он узнал из прессы. (За пару часов до появления в соцсети поста Дурова, ряд изданий (РБК, «Дождь», H&F ) уже опубликовали новость об этом увольнении, со ссылкой на пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина).

Как сообщается, совет директоров ВКонтакте сегодня *внезапно* обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли) оказался оформлен «не по всем правилам», поэтому я автоматически освобождаюсь от должности. Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров, — пишет Дуров.

Согласно сообщению, cоцсеть переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова.

Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять, — пишет Дуров.

Тем временем, как сообщает Forbes, Фонд United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича, владеющий 48% «ВКонтакте», не считает отставку Павла Дурова с поста гендиректора социальной сети «свершившимся фактом» и заявляет, что исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев, приняв такое решение без обсуждения с советом директоров, «явно превысил свои полномочия».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой