2ГИС проанализировал популярность платежных систем в России. Читайте на Cossa.ru

21 апреля 2014, 18:20

2ГИС проанализировал популярность платежных систем в России

2ГИС выяснил, карты каких платежных систем чаще всего принимают в России. Для этого аналитики компании изучили организации 220 городов страны.

Абсолютными лидерами стали Visa и MasterCard. С ними работают почти все торговые точки России, поддерживающие оплату картами. Небольшое преимущество, по данным 2ГИС, на стороне Visa — ее принимают 99,6% фирм, а MasterCard — 98,5%. Третье место занимает «Золотая корона» (14%), а на четвертом расположилась American Express (12,8%).

По абсолютному количеству организаций, где можно рассчитаться картой, Москва является лидером в России, а Санкт-Петербург занимает второе место. За ним следует Екатеринбург, а на четвертом месте находится Новосибирск.


2ГИС — справочный сервис с картой, который охватывает более 250 городов, главным образом, в России, а также в Чили, Чехии, на Кипре, в Италии, Казахстане и Украине.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой