«Яндекс» всерьез возьмется за Big Data. Читайте на Cossa.ru

17 марта 2014, 16:00

«Яндекс» всерьез возьмется за Big Data

«Яндекс» сообщил о кадровых перестановках своего нового сервиса для работы с большими данными.

«Яндекс.Деньги» сообщили о смене генерального директора — с 18 марта компанию возглавит Мария Грачева, а нынешний генеральный директор, Евгения Завалишина, останется в совете директоров «Яндекс.Денег».

Мария Грачева пришла в «Яндекс.Деньги» очень давно. Она знает все тонкости работы, а в последнее время отвечала за развитие компании. Поэтому нам не пришлось долго раздумывать, кто будет новым руководителем, — говорит Аркадий Волож, генеральный директор «Яндекса» и член cовета директоров «Яндекс.Денег».

Евгения Завалишина, в свою очередь, займется в «Яндексе» новым международным проектом, связанным с Big Data. Это планировалось заблаговременно и никак не повлияет на работу «Яндекс.Денег», о чем сообщается в официальном блоге компании.

О том, что «Яндекс» интересуется Big Data, Аркадий Волож неоднократно, как в СМИ, так и на пресс-конференциях; в интервью журналу «Секрет Фирмы» Волож сообщил, что компания уже начала проводить эксперименты с Big Data еще в 2012 году. Кроме того, он сообщил, что у «Яндекса» уже есть заказы от нефтяных компаний — «Роснефть» и Statoil.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой