Водители могут следить за скоростью и помогать участникам ДТП с помощью приложения. Читайте на Cossa.ru

11 марта 2014, 15:05

Водители могут следить за скоростью и помогать участникам ДТП с помощью приложения

Страховая компания INTOUCH совместно с агентством Proximity выпустила мобильное приложение, с которым водитель сможет отслеживать, на каких участках маршрута он двигался с превышением скорости. Также водители смогут поучаствовать в социальном проекте — помочь людям, пострадавшим в ДТП.

Приложение работает через GPS по принципу спидометра: оно замеряет скорость автомобиля и соотносит ее с информацией о скоростных ограничениях, которая содержится в памяти программы. Оно доступно на iOS и Android.

Кроме этого, каждый водитель сможет поучаствовать в социальной кампании «Ответственные километры», оказывающей помощь людям, пострадавшим в ДТП. Каждый раз, когда водитель преодолеет большую часть маршрута без превышения скоростных ограничений, ему придет «зеленая квитанция» с той суммой, которую он «заработал» для общего растущего фонда. Каждый из пользователей сможет в режиме реального времени следить за накоплением средств в общем фонде на сайте и в самом приложении. Когда общими усилиями сумма в этом фонде преодолеет отметку в 1 млн рублей, компания INTOUCH передаст эти деньги тем, кто пострадал в результате ДТП. Получателей средств определит благотворительный фонд «Живой». Кампания реализована в рамках инициативы INTOUCH «Движение за ответственное вождение».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой