В Рунете появились домены .ДЕТИ, .МОСКВА и .MOSCOW. Читайте на Cossa.ru

04 марта 2014, 19:10

В Рунете появились домены .ДЕТИ, .МОСКВА и .MOSCOW

Фонд «Разумный Интернет», компания «Русские имена» и Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета подписали соглашения об аккредитации с регистратурами зон .ДЕТИ, .МОСКВА и .MOSCOW, согласно которым компании смогут предлагать услуги по регистрации доменов в этих зонах с апреля 2014 года.

В конце февраля 2014 года домен .ДЕТИ стал первым российским делегированным доменом в рамках программы New gTLD (проект корпорации ICANN, в рамках которого ожидается запуск более 900 новых доменных зон). Зона .ДЕТИ призван положить начало развитию детского интернета в России, став общедоступным «интернет-пространством доверия» с качественным и безопасным контентом, говорится в сообении, присланном Cossa.ru.

Я уверен, что наше сотрудничество будет способствовать быстрому развитию домена .ДЕТИ, детского интернета в целом и его доступности для пользователей. Поддержка созидательного участия интернета в развитии детей — одна из важнейших задач общества, и от того, как мы с ней справимся, во многом зависит будущее нашей страны, — сказал Владимир Мамонтов, директор Фонда «Разумный Интернет».

.МОСКВА и .MOSCOW — новые столичные геодомены, предназначенные для компаний и учреждений города и призванные формировать в cети бренд российской столицы. Сайты, расположенные в этих зонах, позволят представить деловые, инвестиционные и туристические возможности Москвы.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой