Сайты должны будут предоставлять данные о пользователях. Читайте на Cossa.ru

26 февраля 2014, 12:30

Сайты должны будут предоставлять данные о пользователях

Законопроект, который обязывает владельцев сайтов хранить информацию о пользователях, одобрен в первом чтении комитетом Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Тема эта хорошо изучена благодаря широкому освещению в СМИ данного законопроекта, предлагаю принять в первом чтении, а нюансы мы ко второму чтению уточним, — выступил с соответствующим решением на заседании глава комитета Алексей Митрофанов.

По сообщениям «Интерфакс», таким образом Роскомнадзор будет иметь возможность оперативно получать информацию, в частности, о владельцах интернет-ресурсов. Об этом сообщил прессе первый зампредседатель комитета Леонид Левин.

Информация о действиях пользователей должна храниться в течение шести месяцев с момента окончания таких действий. Такая информация в случае необходимости должна предоставляться уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ, указывается в проекте закона.

В случае отказа от выполнения требований закона предусмотрен административный штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 100 тысяч до 200 тысяч рублей для юридических лиц.


Ссылка по теме: Интерфакс


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой