«Евросеть» прогнозирует падение рынка гаджетов. Читайте на Cossa.ru

20 января 2014, 13:50
1

«Евросеть» прогнозирует падение рынка гаджетов

Для рынка мобильных устройств 2014 год станет неблагоприятным — показатели в денежном выражении упадут впервые с 2008 года.

Прогноз рынка на 2014 год в сегменте мобильных устройств неблагоприятный, сообщает «Евросеть» в официальном письме, присланном Cossa.ru. В текущем году рынок «откатится» на показатели ниже уровня 2011 года. Впервые с 2008 года упадут показатели в штучном и денежном выражении.

Нынешний 2014 год станет последним для многих региональных и локальных сетей. Оставшиеся игроки, которым удастся выйти за ноль, могут считать это большим успехом. У людей стало меньше денег, мы видим это в цифрах рынка, а также анализируя потребительское поведение. Можно ли считать это новым потребительским кризисом? Да. Будет ли он болезненнее 2008 года — пока не ясно. Но то, что этот год станет санитарным для всей отрасли торговли — абсолютно очевидно, — говорит Александр Малис, президент «Евросети».

По данным аналитиков «Евросети», в 2013 году на российском рынке было продано 41,6 млн телефонов и смартфонов, что в денежном выражении эквивалентно 225 млрд руб.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Скорее это расклад для евросети, а не для рынка.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой