2ГИС запустил новую версию сервиса. Читайте на Cossa.ru

20 ноября 2013, 15:35

2ГИС запустил новую версию сервиса

2ГИС выпустил очередную версию геосервиса, которая сейчас доступна по адресу beta.2gis.ru. Из нового: справочник предлагает контакты и отзывы о компаниях, на сайты которых вы заходите; появилась возможность найти информацию об управляющих компаниях определенного дома, провайдерах, поликлиниках, почтовых отделениях, к которым прикреплен объект. Также сервис начал публиковать новости о новостройках.

В вышедшей версии 2ГИС — справочного сервиса с картой — появились нововведения, которые помогут пользователям сервиса облегчить поиски информации об организациях.

Информация об обслуживающих организациях. 2ГИС может показать управляющую компанию, провайдера, поликлинику и другие предприятия, которые относятся к конкретному дому. Сбор этой информации только начался, но в бета-версии уже можно увидеть первые результаты.

Информация о новостройках. Сервис начал публиковать новости о новостройках: сроки строительства, варианты планировок и стоимость квартир. Данные предоставляют застройщики.

Вход в здания. 2ГИС помогает ориентироваться на местности, стрелкой показывая вход в здания и организации. Сейчас указаны входы в 500 тысяч организаций.

Расширение для браузера отображает контакты и отзывы о компаниях, на сайты которых вы заходите. Также продукт распознает номера телефонов на картах и указывает, к каким компаниям они относятся. Расширение можно связать с мобильной версией, тогда оно будет поддерживать набор номера одним кликом. Доступно для Chrome, Firefox, Safari и Opera.

Dialer. Привязав телефон к сервису, можно будет знать номера всех организаций города, которые занесены в 2ГИС. Когда вам позвонят с неизвестного номера, сервис отобразит на экране, к какой организации этот телефон относится.

Звонок в один клик. Владельцы смартфонов на iOS и Android, могут, привязав мобильный телефон к сервису, находить номер нужной компании и совершать звонок по одному клику.

Отзывы и фотографии. Появились отзывы от сервиса flamp.ru, который является одним из проектов компании, и фотографии от Foursquare.

Представители компании подчеркнули, что вышедшая сейчас бета-версия справочника будет дорабатываться с учетом отзывов пользователей. После окончания разработки и тестирования ключевых возможностей состоится релиз продукта, ориентировочное время выхода — февраль-март следующего года.

2ГИС — справочный сервис с картой, охватывающий 250 городов (30 из них — за рубежом).


Ссылка по теме: 2ГИС: Как развернуться в digital справочнику с картой


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой