Рунет готовится к «черной пятнице» в декабре. Читайте на Cossa.ru

01 ноября 2013, 20:15

Рунет готовится к «черной пятнице» в декабре

День онлайн-распродаж пройдет в этом году 6 декабря. В списке участников сотня крупных интернет-магазинов, а распродаваться будут более 50 тыс. наименований товаров.

Термин «черная пятница» — день после Дня благодарения в США — означает старт распродаж в офлайн-магазинах , однако массовые скидки в интернет-торговле начинаются в «киберпонедельник», но в России его проводят в пятницу, в данном случае 6 декабря.

В 2012 году в США объем продаж в «киберпонедельник» достиг рекордной отметки в $1,5 млрд, в то время как выручка розничных магазинов в «черную пятницу» сократилась на 2% по сравнению с 2011 годом. По данным компании Insales, суммарный оборот онлайн-магазинов в России за 2012 год составил 350,6 млрд. рублей, рост составил 36%.

По прогнозам экспертов, в текущем году в России также ожидается рост рынка интернет-торговли, в то время как розничный ретейл переживает период умеренного роста.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой