Объявлены победители конкурса «InstaART». Читайте на Cossa.ru

22 октября 2013, 10:00

Объявлены победители конкурса «InstaART»

Прошла Первая всероссийская выставка «InstaART. Искусство через фильтры Instagram». В арт-галерее Vauxhall Center объявили победителей конкурса и провели церемонию награждения.

«InstaART» — конкурс фотографий, сделанных в Instagram. В России и раньше проводились такие выставки, но на региональном уровне либо индивидуально. В этот раз экспозиция инстаграм-снимков была включена в программу Московской биеннале современного искусства.

Принять участие мог любой пользователь Instagram. В итоге на конкурс было прислано около 8 тыс. работ. Члены жюри и оргкомитет отобрали 1,5 тыс. снимков, которые демонстрировались в Vauxhall Center в течения месяца. В завершении выставки жюри назвали 20 лауреатов и трех абсолютных победителей.

Большее число голосов набрал Денис Швец (@stickerbeat) из Днепропетровска с работой в категории «Нечто странное». Сейчас Денис живет в Киеве, и раньше был барабанщиком уже несуществующей группы «…и Друг Мой Грузовик». В качестве приза он получил смартфон Samsung Galaxy S4.

Два других победителя — Дарья Беляева (@keinewieeine) и Денис Есаков (@deggustator). Они также получили подарки.

Основатель компании Voxxter Максим Ивлев поделился впечатлениями: Результаты выставки превзошли наши ожидания. Интерес публики был значительно выше, чем мы могли предполагать, что отразилось не только в отзывах посетителей и заинтересованных лиц, но и в участниках и их работах, география которых вышла за пределы России.

Сопредседатель жюри и фотохудожник Серж Головач рассказал о методе отбора снимков: Как человек с натренированной «визуальной мышцей», при отборе работ я практически не обращал внимания на банальность. Мой взгляд отсекал заваленные горизонты, кошечек-собачек, еду и замыленные пейзажи. На мой субъектантный взгляд, лучшие работы находятся в номинации «стрит-арт / граффити».

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой