Компании из списка Fortune освоили Instagram. Читайте на Cossa.ru

26 сентября 2013, 14:07

Компании из списка Fortune освоили Instagram

Почти треть компаний из списка Fortune 500 присутствуют в Instagram, выяснили исследователи компании TrackMaven. Самые успешные бренды мира используют соцсеть для продвижения своих идей.

Первой компанией, появившейся в Instagram, стала кофейня Starbucks, которая по количеству подписчиков уступает только Nike. Далее следует Foot Locker.

Очевидно, что Instagram служит этим гигантам платформой для маркетинговых кампаний. В исследовании TrackMaven говорится, что за прошлый месяц в общем компании из списка Fortune 500 разместили около 1850 тыс. постов в Instagram, и это были в основном фотографии (96%). Что касается видео, то оно, судя по количеству лайков, получает слишком мало внимания. В TrackMaven считают, что компании пока еще только осваивают этот формат. Помимо фото и видео, есть хештеги, без которых не обходится ни одно сообщение брендов в соцсети, поскольку это позволяет существенно увеличить охват аудитории.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой